Hellum LED-Lichterkette (20 Dioden) 570830

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Lichterkette Einsatzbereich: Innen Lichtfarbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,83 €
ab 5,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Lichterkette "Sterne" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel... mega-kunde.de Hellum LED-Lichterkette "Sterne" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel... 1-2 Tage 5,85 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Hellum 570830, Hellum LED-Lichterkette ""Sterne"" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel MEGALightDr.Kunde Hellum 570830, Hellum LED-Lichterkette ""Sterne"" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 6,29 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• hellum 570830 LED-Lichterkette blankes Kabel 20 LEDs Indoor warm-weiß Motiv... Amazon Marketplace hellum 570830 LED-Lichterkette blankes Kabel 20 LEDs Indoor warm-weiß Motiv... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Lichterkette "Sterne" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel batteriebetrieben IP20 ✓ Bester Preis mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,85 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Hellum 570830, Hellum LED-Lichterkette ""Sterne"" 20 LEDs Warmweiß Kupferkabel MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 6,29 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
hellum 570830 LED-Lichterkette blankes Kabel 20 LEDs Indoor warm-weiß Motiv Stern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
6 Stück Hellum LED-Lichterkette m.Sternen 570830 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette m.Sternen 570830 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,45 € 4,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Hellum 570830, Hellum LED-Lichterkette m.Sternen 570830, Grundpreis: € 4,84 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 29,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
6 Stk. Hellum LED-Lichterkette m.Sternen 570830 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 30,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Hellum 570830, Hellum LED-Lichterkette m.Sternen 20-tlg. gelb, batt. 570830 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 32,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Hellum LED-Lichterkette (20 Dioden) 570830 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mandy-Evelyn S September 2025

Feiner LED-Lichterdraht mit zierlichen warmweißen Sternen – ideal für stimmungsvolle Dekoration. In meine Efeukugel eingearbeitet wirkt er zauberhaft. Saubere Verarbeitung, atmosphärisches Licht; klare Kaufempfehlung für Wohn- und Weihnachtsdeko.

2/5
★★☆☆☆ Eher sperrig und sehr klein
Brittta Oktober 2012

Diese kleine Lichterkette mit Draht ist ziemlich sperrig und nicht besonders schön anzusehen. Die winzigen Sternchen und der Batteriebetrieb waren enttäuschend. Ich habe sie nur als Deko um ein Geschenk verwendet, da sie für das Fenster zu kurz und unhandlich ist. Der Preis war daher meiner Meinung nach zu hoch.

2/5
★★☆☆☆ Ziemlich fipselig...
Buchling Oktober 2012

Das Produktbild täuscht, die Sterne sind klein und unansehnlich. Die Länge von 1,35m wird nicht erreicht. Nur für kleine Gestecke geeignet, aber sonst nutzlos.

Aufgrund hoher Versandkosten schlechtes Preis-Leistungsverhältnis. Hätte es nicht gekauft, wenn ich es vorher gesehen hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Naja...
MsCornchip November 2009

Die Lichterkette entspricht leider nicht den Erwartungen, da die Sterne in quietschgelb und mit nur 5 Zacken statt 8 geliefert wurden. Zudem wirkt das Kabel billig, bestehend nur aus zwei Kupferdrähten. Trotz des günstigen Preises von 4,20EUR erscheint mir das Produkt zu teuer für die Qualität. Geeignet wäre die Lichterkette eventuell als Dekoration im Kinderzimmer, jedoch erscheint sie mir für Weihnachten zu bunt und kitschig.

Positiv ist jedoch die Helligkeit der LEDs und ihr geringer Stromverbrauch. Auch nach 3 Stunden leuchten sie noch genauso hell wie zu Beginn. Leider fehlen in der Beschreibung Angaben zur Länge der Girlande und Anzahl der Sterne. Die Girlande ist ca.

100cm lang und umfasst 20 Sterne, mit einer Zuleitung von ca. 30cm plus Batteriefach.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Lichterkette
Details & Eigenschaften
Innen
Farbe & Design
gelb
Tern
Leuchtmittel
20
LED
Maße & Gewicht
0.3 m
1,35 m
Technische Daten
3 V
Battery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram