FHS LED Mini-Lichterkette 200 tlg.

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichterkette - Mini-Lichterkette Einsatzbereiche: Außen - Innen Set-Größe: 200-teilig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 24,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED Lichterkette mit 200 warmweißen LEDs, IP44, Länge 20 m Amazon Marketplace LED Lichterkette mit 200 warmweißen LEDs, IP44, Länge 20 m Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• FHS LED-Minikette 200er außen warmweiß IP44 Adapter Kaufland FHS LED-Minikette 200er außen warmweiß IP44 Adapter 2-3 Werktage 26,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
• FHS LED-Lichterkette 04606 LED Lichterkette 200er warmweiß Otto FHS LED-Lichterkette 04606 LED Lichterkette 200er warmweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
LED Lichterkette mit 200 warmweißen LEDs, IP44, Länge 20 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FHS LED-Minikette 200er außen warmweiß IP44 Adapter Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
FHS LED-Lichterkette 04606 LED Lichterkette 200er warmweiß Otto Wedis-Homeshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

FHS LED Mini-Lichterkette 200 tlg. Test

5/5
★★★★★ gut
Newcomer01Newcomer01 November 2015

Die Verarbeitung der LED Lichterkette ist gut, jedoch ist das Licht in meinen Augen nicht mehr warmweiß, sondern eher gelbstichig. Trotzdem ist es angenehm, wie auf den Fotos deutlich zu erkennen ist.

5/5
★★★★★ Endlich...
Bini Februar 2013

Der Weihnachtsbaum erstrahlt mit LED-Technik in einem neutralen und schön hellen Licht, ohne ständig Ersatzbirnen suchen zu müssen. Die Lichterkette muss nicht ständig korrigiert werden und spart dank LED-Technologie viel Strom. Ob innen oder außen, der Baum kann Tag und Nacht leuchten.

Das Licht ist nicht ganz warmweiß, aber auch nicht kalt und bläulich. Es besticht durch seine Neutralität und Helligkeit.

4/5
★★★★☆ Sehr hell
N.N. März 2014

Die Qualität des Produkts ist in Ordnung, aber die Farbe tendiert eher zum neutralen Weiß. Es ist blendfrei, aber nicht besonders gemütlich. Geeignet für bestimmte Zwecke, aber nicht für diejenigen, die gemütliches Licht suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware nochmal erhalten
Christoph S Dezember 2013

Beim Öffnen der Verpackung entdeckte ich eine Lichterkette. Trotz einiger Probleme mit dem Kabel habe ich es schließlich geschafft, sie zu entwirren. Leider fand ich jedoch einen Knick nahe dem Netzteil. Trotzdem leuchtet die Kette einwandfrei. Eine uneingeschränkte Empfehlung kann ich allerdings nicht aussprechen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lichterkette, Mini-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
200-teilig
Farbe & Design
grün
transparent
grün
warmweiß
Leuchtmittel
10 cm
LED
Maße & Gewicht
5 m
Technische Daten
Kette
IP44
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram