Konstsmide LED Eiszapfen Lichtervorhang (2749-103) Eiszapfen-Lichterkette

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiszapfen-Lichterkette Einsatzbereiche: Außen - Innen Lampenabstand: 25 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 89% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +89% ab
50,99 €
Ø 27 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 89% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +89% ab
50,99 €
Ø 27 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 50,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide - LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion,... Kaufland Konstsmide - LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion,... 3-4 Werktage 50,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion,... Amazon Konstsmide LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion,... Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 96-flammig, LED Eiszapfen, 32 Zapfen, mit Otto KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 96-flammig, LED Eiszapfen, 32 Zapfen, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 89% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide - LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion, Steuergerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED 32 Eiszapfen Lichtervorhang Multifunktion koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, Energieeffizienz: G (A-G), transparent, Dioden 96 Stk. BAUR Angebotsinfo 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 96-flammig, LED Eiszapfen, 32 Zapfen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eiszapfen Lichtervorhang, 32 Zapfen, mit Multifunktion, Steuergerät Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € 3.44 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang 96 Stk.-flammig LED Eiszapfen, 32 Zapfen, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:52 Uhr.

Konstsmide LED Eiszapfen Lichtervorhang (2749-103) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lichterkette
Amazon Kunde Oktober 2016

Ich habe diese LED-Lichter im Jahr 2015 für meine Mutter bestellt, da sie sie schon lange gesucht hatte. Wir konnten sie in keinem Baumarkt oder sonst wo finden! Meine Mutter ist glücklich, ich bin glücklich - passt :D. Das Material ist hochwertig und das Licht ist genau richtig. Die Montage und Demontage sind einfach. Ich kann sie nur empfehlen und wir werden sie bald wieder aufbauen :).

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Jaegermeister Januar 2017

Der Eisvorhang speichert die Einstellungen, aber musste ausgetauscht werden, da er nicht funktionierte. Die Zapfen wurden mit Tesafilm fixiert. Insgesamt ein schönes, aber günstig hergestelltes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Keine Speicherung des eingestellten Programm
TOS-NORD November 2016

Die Kette kam am Wochenende an. Sie macht einen guten Eindruck, aber speichert leider nicht die letzten Einstellungen. Das ist ärgerlich, wenn man sie über eine Zeitschaltuhr benutzt.

2/5
★★☆☆☆ schön anzusehen, aber leider nicht langlebig
Steffi Mai 2021

Ob tagsüber oder nachts, die Licherkette ist ein echter Blickfang mit ihren schön geformten Eiszapfen. Leider haben sich nach nur zwei Wintersaisons einige Lichter verabschiedet. Trotz des edlen Looks, den drei gekauften Ketten, ist der Effekt nun beeinträchtigt. Obwohl noch in der Garantiezeit, gestaltet sich die Suche nach einem Ansprechpartner schwierig.

2/5
★★☆☆☆ Nur Mittelmaß
Atze T Januar 2017

Die Plastikzapfen Außenlichterkette mit Dioden ist einfach, aber nicht besonders hochwertig verarbeitet. Die Zapfen sind nicht gut erkennbar, aber die Lichter erzeugen den gewünschten Effekt. Die Kabel zwischen den Zapfen sind steif und die Steuerungseinheit befindet sich zu nah am ersten Zapfen.

Das Ein- und Ausschalten erfolgt über den Stecker, was jedoch nicht ideal ist. Trotzdem eignet sich die Lichterkette gut als Partyleuchte, jedoch weniger für eine festliche Weihnachtsdekoration.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Eiszapfen-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
Leuchtmittel
25 cm
96
LED
Maße & Gewicht
1.775 m
1.875 g
10 m
7,75 m
Technische Daten
Strang
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram