vidaXL Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm Leuchtfigur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar Einsatzbereich: Innen Leuchtmittel: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm Voelkner marketplace Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• vidaXL Nikolaus Weihnachtsmann Aufblasbar 120cm LED Licht Figur Weihnachten Amazon Marketplace vidaXL Nikolaus Weihnachtsmann Aufblasbar 120cm LED Licht Figur Weihnachten Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsmann Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm (1 St) Otto vidaXL Weihnachtsmann Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Nikolaus Weihnachtsmann Aufblasbar 120cm LED Licht Figur Weihnachten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsmann Aufblasbar 120 cm 242359 OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsmann Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

vidaXL Weihnachtsmann aufblasbar 120 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und Standfest
Probst Dezember 2022

Diese Außendekoration ist einfach aufzubauen (4,50 cm groß) und sieht toll aus. Die Beleuchtung könnte jedoch verbessert werden, aber die gute Verarbeitung und der Preis machen das wieder wett. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall erneut kaufen. Ideal für die Weihnachtszeit!.

3/5
★★★☆☆ Aussehen top .....alles andere naja
Gonzo Januar 2021

Der aufblasbare Weihnachtsmann ist leicht aufzublasen und sieht toll aus. Leider hält die Befestigung bei leichtem Wind nicht richtig. Obwohl wir ihn geschützt aufgestellt und gut festgebunden haben, lösten sich die Knoten an den Bändern immer wieder. Das Material ist von guter Qualität, könnte aber etwas schwerer sein.

Trotzdem haben wir viel Spaß damit, den Nikolaus im Garten zu präsentieren. Der Weihnachtsmann ist ein echter Hingucker, auch wenn man etwas vorsichtig sein muss.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Weihnachtsmann, schlechte Qualität.
Thomas H Januar 2019

Unser Weihnachtsmann hat uns leider enttäuscht, da bereits nach kurzer Zeit eine Naht gerissen ist und er dadurch unbrauchbar wurde. Trotz der Bitte um Ersatz erhielten wir nur die Antwort, dass die Rückgabefrist abgelaufen sei. Schade, dass die Qualität nicht überzeugen konnte.

1/5
★☆☆☆☆ Begeisterung pur, nur zu welchem Preis….!!!!
Isa T Dezember 2022

Die Aufblasfigur enttäuschte etwas aufgrund der notwendigen Eigenmontage von Lüftern und Lichterketten. Die Beleuchtung war ungenügend und musste mit zusätzlicher Lampe verbessert werden. Trotz der umständlichen Vorbereitung erfreut sich nun jedoch die ganze Nachbarschaft an dem riesigen Display. Andere Aufblasfiguren waren einfacher anzubringen, während hier viel Eigenarbeit erforderlich war. Trotzdem bringt die Figur große Freude.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
Innen
LED
Kunststoff
Weihnachtsmann
Leuchtfigur
IP20
Netz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram