Hellum LED-Cluster-Lichterkette 288er (576825) LED-Lichterkette

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Lichterkette Ausstattung: mit Außentransformator Einsatzbereiche: Außen - Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,12 €
Ø 20 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,12 €
Ø 20 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 19,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 evolt24 Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 19,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
• Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 elektro4000 Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 15 Tage 22,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
• hellum LED Lichterkette außen Cluster, 5,74m 288 LED Cluster Lichterkette... Amazon Marketplace hellum LED Lichterkette außen Cluster, 5,74m 288 LED Cluster Lichterkette... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.12 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,12 € 19,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette 288-tlg. 576825 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 22,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Lichterkette LED Deko Party Cluster Timer 288 LEDs warmweiß Außen IP44 Garten - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
hellum LED Lichterkette außen Cluster, 5,74m 288 LED Cluster Lichterkette warmweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:46 Uhr.

Hellum LED-Cluster-Lichterkette 288er (576825) Test

5/5
★★★★★ Weihnachsstimmung
S-Chatter Juni 2021

Diese LED-Lichterkette erfüllt alle Erwartungen: Sie strahlt warmes Licht aus und lässt sich problemlos anbringen. Wir haben gleich mehrere gekauft, um sowohl den Flur als auch den Weihnachtsbaum damit zu schmücken. Trotz des häufigen Gebrauchs (unser Neugeborenes liebt die Lichterkette) gab es bisher keine Ausfälle einzelner LEDs. Klare Kaufempfehlung für alle, die nach zuverlässiger Beleuchtung suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Lichterkette
cherrymon November 2015

Die Lichterkette von Hellum überzeugt mit einer Länge von 14m, was 5m mehr als angegeben sind. Die Lichtfarbe ist relativ warm, aber mit einem leichten Grünstich. Die Helligkeit wird als angenehm empfunden, nicht zu grell, nicht zu dunkel.

Im Vergleich zu einer alten Aldi-LED-Lichterkette ist die Hellum-Kette ein klarer Fortschritt. Die Haltbarkeit im ganzjährigen Außeneinsatz wird noch getestet. Das Netzteil wird leicht warm und hat einen geschätzten Gesamtverbrauch von 12 Watt.

Jede LED hat eine Strombrücke, so dass bei Ausfall einzelner LEDs die restlichen normal weiterleuchten. Insgesamt erhält das Produkt 4 Sterne, hauptsächlich aufgrund der Lichtfarbe, die nur zu 80% zufriedenstellend ist.

3/5
★★★☆☆ Macht ihren Job
Constantin Dezember 2021

Die Weihnachtsbaumlichterkette ist nicht ganz überzeugend. Die Helligkeit könnte stärker sein und das Warmweiß ist nicht so warm wie erwartet. Es wäre ratsam, die Lichterkette vorab zu testen, um sicherzustellen, dass der Farbton Ihren Vorstellungen entspricht. Insgesamt ein mittelmäßiges Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ nach dem Aufbau, Kette defekt!!!
Maren R Februar 2022

Die Lichterkette funktionierte nicht, aber nach Reparatur durch einen Elektriker war alles gut. Der Preis war jedoch ärgerlich hoch. Es wäre schön, wenn es hier eine Entgegenkommen gäbe.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Lichterkette
Details & Eigenschaften
mit Außentransformator
Außen, Innen
Farbe & Design
schwarz
warmweiß
Leuchtmittel
288
LED
Maße & Gewicht
10,74 m
Technische Daten
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram