Hellum LED - Filament-Schaftkerzenkette außen 30tlg. (845563) LED-Lichterkette

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Lichterkette Einsatzbereich: Außen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,75 €
Ø 181 €
169,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,75 €
Ø 181 €
169,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,15 €
ab 184,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 evolt24 Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 184,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 190,65 € → zum Angebot
• Hellum 845563, Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 etoh24 Hellum 845563, Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 188,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 195,34 € → zum Angebot
• hellum Lichterkette Weihnachtsbaum LED-Filament, Made in Germany,... Amazon Marketplace hellum Lichterkette Weihnachtsbaum LED-Filament, Made in Germany,... Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.75 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 184,75 € 184,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 190,65 € → zum Angebot
Hellum 845563, Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 188,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 195,34 € → zum Angebot
Lichterkette Weihnachtsbaum LED Filament, außen 30 teilig, Germany, Schaftkerzen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
hellum Lichterkette Weihnachtsbaum LED-Filament, Made in Germany, Weihnachtskerzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Hellum LED-Filament-Kerzenkette 845563 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 214,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 220,71 € → zum Angebot
Hellu LED Filament Schaftkerzenkette 30flg. außen 845563 akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 4-5 Tage 379,15 € + -18,96 € Versand Gesamt 360,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Hellum LED - Filament-Schaftkerzenkette außen 30tlg. (845563) Test

5/5
★★★★★ Feines Teil
Ernst Januar 2023

Diese Lichterkette ist jeden Cent wert! Die Lichtfarbe und Helligkeit sind angenehm und die Kabellänge ist perfekt. Allerdings finde ich die Ersatzlampen etwas zu teuer. Hoffentlich sind sie in ein paar Jahren immer noch erhältlich, damit wir Nachhaltigkeit praktizieren können.

5/5
★★★★★ Erwartete Qualität zu hohem Preis
Guido L Januar 2023

Die Hellum Produkte halten Jahrzehnte lang und sind ihr Geld wert. Obwohl der Preis von 200€ hoch ist, lohnt es sich, in diese hochwertigen LED Lampen zu investieren. Früher sahen LED-Ketten schlecht aus, aber Hellum hat sie optisch verbessert.

Wir haben unsere 2m hohe Tanne draußen damit geschmückt und die Lampen haben sogar einen Kälteeinbruch und Sturm überstanden. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf, da die Qualität von Hellum mich überzeugt hat. Es ist eine Investition, die sich lohnt, um eine stilvolle und langlebige Außenbeleuchtung zu haben. Kaufen Sie Hellum für eine zuverlässige Qualität made in Germany!.

5/5
★★★★★ Eine Weihnachtsbaum-Lichterkette welche nahezu alle Erwartungen erfüllt.
Rainer J Oktober 2022

- Perfekt für den Außenbereich: natürliche LED-Beleuchtung mit 30 Kerzen, ausreichend für Baumbeleuchtung. Gutes Ersatzteilsortiment und einfache Montage dank 1m Kabellänge. Robuste Ausführung, jedoch nicht günstig in der Anschaffung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Winand K Oktober 2022

Diese deutsche Lichterkette hinterlässt einen positiven Eindruck. Die hochwertige Konstruktion zeigt deutlich deutsche Handwerkskunst. Der Preis ist angemessen für die Qualität des Produkts. Ideal für die Weihnachtsdekoration zu Hause.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Christbaumlichterkette für Außen
Wolfgang E November 2021

Eine hochwertige LED-Christbaumlichterkette mit schönen Lichteffekten. Der 1m-Abstand zwischen den Lampen erleichtert das Schmücken. Ersatzteile sind verfügbar, falls eine Klammer kaputt geht. Sehr langlebig und energiesparend.

Der Preis spiegelt die Qualität wider. Wertvolle Investition für festliche Dekorationen!.

5/5
★★★★★ Super Produtk
ER Dezember 2016

Unser Kette für den Weihnachtsbaum leuchtet jedes Jahr von Advent bis Hl. 3 König im Freien. Mit perfektem Abstand der Kerzen und ausreichend langem Kabel, sind wir sehr zufrieden. Die warme Lichtfarbe ist täuschend echt, wie echtes Kerzenlicht.

Die Helligkeit ist angenehm und nicht zu grell. Absolut empfehlenswert und seinen Preis wert.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen
Farbe & Design
weiß
grün
warmweiß
Kerze
Leuchtmittel
100 cm
LED
Maße & Gewicht
32 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram