Konstsmide LED Echtwachskerze weiß (1832-100) LED-Weihnachtskerze

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Weihnachtskerze Ausstattung: mit Zeitschaltuhr Eigenschaft: kabellos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø7,5cm koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø7,5cm 1 - 2 Werktage 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 7, 5 cm, Höhe: 17, 5... Amazon Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 7, 5 cm, Höhe: 17, 5... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Otto KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø7,5cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 7, 5 cm, Höhe: 17, 5 cm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 7, 5 cm, Höhe: 17, 5 cm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echtwachskerze 3D Flamme Weiß Ø 7,5 cm x H 17,5 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Konstsmide - Led Echtwachskerze Mit Flamme & Timer, Ø 7,5cm, Höhe 17,5cm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Konstsmide LED Echtwachskerze weiß (1832-100) Test

5/5
★★★★★ Optimale elektrische Kerze
H. K Januar 2023

Die hochwertig verarbeitete Kerze verbreitet ein gemütliches Licht und bietet die Möglichkeit, den Timer einzustellen (vier oder 8 Stunden). Dadurch startet das Licht automatisch zur gleichen Zeit und für die gleiche Dauer am nächsten Tag. Die gut dimensionierten Batterien sorgen für eine langanhaltende Nutzung. Sehr praktisch und stimmungsvoll!.

5/5
★★★★★ Schön !
Felipe April 2021

Schicke LED Kerze mit realistischem Flackereffekt und langer Lebensdauer. Batterieverbrauch bleibt abzuwarten. Optisch ansprechend und täuschend echt. Ideal für stimmungsvolle Beleuchtung im Innenbereich.

5/5
★★★★★ Täuschend echt
A.Neumann Februar 2021

Wunderschöne und realistisch aussehende Kerzen mit Timer-Funktion. Batterien halten lange, noch keine Ersatzbatterien benötigt. Bereits seit Mitte Dezember in Gebrauch und funktionieren immer noch einwandfrei. Sehr zufrieden mit dem Kauf, würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig und empfehlenswert
Thomas Dezember 2020

Diese LED-Kerze ist einfach fantastisch und das Geld wirklich wert. Ich kann die negativen Bewertungen hier nicht nachvollziehen. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Die Qualität ist top und das Echtwachs sieht richtig gut aus.

Optisch ist die LED-Kerze kaum von einer echten Kerze zu unterscheiden, vor allem wenn sie leuchtet. Der 3D Docht macht echt was her. Im Gegensatz zu einigen Meinungen hört man überhaupt keine Geräusche. Ich habe direkt noch mehr bestellt, einfach ein Hingucker.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
C. W März 2020

Diese LED-Echtwachskerzen leuchten unermüdlich jeden Tag. Ich habe sie schon seit 3 Jahren und sie erfüllen immer noch ihren Zweck. Nur einmal musste ich nach einem Jahr die Batterien wechseln. Der Timer funktioniert genau richtig.

Aus der Entfernung sehen sie aus wie echte Kerzen, da die flackernde 3-D-Flamme sehr natürlich wirkt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einmal mit Batterien befüllt...
Richard November 2019

Diese Kerze mit Timer hat eine lange Lebensdauer von mindestens 3 Monaten. Die kaltweiße Flamme sieht schön aus und leuchtet gleichmäßig von allen Seiten. Die Mechanik ist leise, nur bei Stille hörbar. Definitiv empfehlenswert zum Kauf! Schaffen Sie mit dieser Kerze eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
LED-Weihnachtskerze
Details & Eigenschaften
mit Zeitschaltuhr
kabellos
Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
warmweiß
Leuchtmittel
1
LED
ja
Material
Echtwachs
Maße & Gewicht
7,5 cm
466 g
17,5 cm
Technische Daten
C
manuell
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram