Helit Briefständer "the mail network" Metall silber 3 Fächer (H2518300) Briefablage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: silber Materialien: Stahl Produkttyp: Briefablage - Metall - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 3,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helit Briefständer H2518300, the mail network, silber, aus Metalldraht, 3... bueromarkt-ag Helit Briefständer H2518300, the mail network, silber, aus Metalldraht, 3... sofort lieferbar 3,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• Helit Briefständer Mesh Metall silber Mc Büro Helit Briefständer Mesh Metall silber auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 3,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• helit H2518300 - Briefständer „the mail network, silber Amazon helit H2518300 - Briefständer „the mail network, silber Auf Lager 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Helit Briefständer H2518300, the mail network, silber, aus Metalldraht, 3 Fächer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Helit Briefständer Mesh Metall silber Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 3,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
helit H2518300 - Briefständer „the mail network, silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
helit Briefständer »the mail network H25183« silber, 14x7x9.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
helit Briefständer Mesh H2518300 14x7x9,7cm 3Fächer Metall silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Helit Briefständer "the mail network" Metall silber 3 Fächer (H2518300) Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Joop Dezember 2024

Dieser stylische, praktische Briefständer bringt Ordnung auf den Schreibtisch: Post und Postkarten finden sofort einen festen Platz. Kompaktes Design, hochwertiges Aussehen und einfache Handhabung machen ihn zu einem kleinen Alltagshelfer, der Büro und Zuhause aufgeräumter und angenehmer wirken lässt.

5/5
★★★★★ Steht wie eine Eins
MariaMaria März 2023

Der schlichte Karten- und Briefständer überzeugt durch dezentes Design und hohe Funktionalität. Drei Metall-Schienen bieten Platz für Karten, Briefe oder das Smartphone, das sicher und platzsparend steht. Die leicht aufgefächerte Drahtkonstruktion aus Metalldraht lässt sich bei Bedarf vorsichtig weiten oder anpassen.

Das Ergebnis: ein deutlich aufgeräumter Schreibtisch und schneller Zugriff auf wichtige Unterlagen. So praktisch, dass ich gleich vier Stück bestellt habe – ideal für Zuhause und Büro als kompakter Schreibtisch-Organizer.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Skydiver April 2021

Briefständer kam schnell und sicher verpackt an, macht einen hochwertigen Eindruck und entspricht exakt der Beschreibung sowie meinen Erwartungen. Das Produkt bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert; würde ich bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Krumm und schief
unbekannt Februar 2026

Bei meinem helit Büroprodukt sind offenbar massive Produktionsdefizite: Das Teil steht nicht gerade und wirkt fehlerhaft verarbeitet. Für den aufgerufenen Preis hätte ich deutlich bessere Qualität erwartet. Die Website bewirbt "qualitativ hochwertige Büroprodukte" — das war offenbar ein Montagsprodukt. Sehr enttäuschend, daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
silber
Stahl
Briefablage, Metall, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram