HAN Karteikasten A5 quer Kunststoff weiß-transluzent

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: A5 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 9,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Karteibox DIN A5 quer – innovatives, attraktives Design für 500... Amazon HAN Karteibox DIN A5 quer – innovatives, attraktives Design für 500... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Han Karteibox A5 quer für 300 Karten transluzent klar Mc Büro Han Karteibox A5 quer für 300 Karten transluzent klar auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 11,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• HAN 975-63 Karteibox Transluzent, Klar max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN... thalia HAN 975-63 Karteibox Transluzent, Klar max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN... Bis zu 4 Werktage 16,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• HAN Karteikasten Karteibox max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN A5 quer 975-63 Otto HAN Karteikasten Karteibox max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN A5 quer 975-63 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: HAN Karteikasten A5 quer Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HAN Karteibox DIN A5 quer – innovatives, attraktives Design für 500 Karteikarten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HAN Karteibox DIN A5 quer – innovatives, attraktives Design für 500 Karteikarten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Han Karteibox A5 quer für 300 Karten transluzent klar Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
HAN 975-63 Karteibox Transluzent, Klar max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN A5 quer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
HAN 975-63 Karteibox Transluzent, Klar max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN A5 quer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
HAN Karteibox DIN A5 quer, max 500 Karten m. Stahlscharnier, transluzent-klar METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
HAN Karteikasten Karteibox max. Anzahl der Karten: 500 Karten DIN A5 quer 975-63 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

HAN Karteikasten A5 quer Kunststoff weiß-transluzent Test

5/5
★★★★★ Stabile Box
emiliosantiago47 November 2019

Praktische Aufbewahrungsbox mit abnehmbarem Deckel, der sich als Ablage eignet. Sehr stabil, platzsparend und robust – mein Vorgängermodell hielt 15 Jahre und ging erst beim Herunterfallen kaputt. Langlebig, preisgünstig und definitiv empfehlenswert für Haushalt, Garage oder Büro.

5/5
★★★★★ Kleines Platzwunder
Die_FeyLen_Werkstatt August 2018

Nach einem zu großen Modell habe ich dieses kompakte Kundenkartei-Kästchen gewählt. Die Maße sind ideal: sparsam auf dem Schreibtisch und passt in meinen abschließbaren Schrank. Trotz kleiner Stellfläche bietet es ausreichend Platz und bewahrt die Übersicht. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und stabil.

Schloss und Deckel funktionieren zuverlässig, Öffnen und Verschließen ist problemlos. Insgesamt überzeugt das Kästchen mit sehr guter Verarbeitungsqualität und exzellenter Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ gute Box
Lulu Juli 2017

Praktische Karteikarten-Box für die Uni: kompakt, robust und lässt sich leicht öffnen sowie sicher schließen. Perfekt zur Aufbewahrung von Karteikarten und ideal zum Mitnehmen — gut geeignet, um unterwegs oder draußen effektiv zu lernen.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr als nur EINE Enttäuschung
Amazon Kunde Oktober 2019

Bei meiner ersten Bestellung gab es grobe Verarbeitungsfehler und das Scharnier funktionierte nicht. Die Ersatzlieferung brachte keine Verbesserung, im Gegenteil, die Qualität war wieder enttäuschend. Zusätzlich wurde der Korpus beim Versand stark beschädigt. Für den Preis erwarte ich eine bessere Qualität und muss nun auch das zweite Paket frustriert zurücksenden.

Ein Hinweis an das Team: In der Bestellbestätigung wurde fälschlicherweise zweimal ein Stahlscharnier angegeben. Bitte überarbeiten Sie das dringend.

1/5
★☆☆☆☆ Nagelneu, einmal runtergefallen, kaputt
Amazon Kunde Juli 2016

Die Karteibox ist zweckmäßig, aber nicht sehr robust. Schon beim ersten Sturz aus geringer Höhe ist das Scharnier herausgefallen und die Kiste beschädigt. Wenn bereits DIN A5 Karteikarten drin gewesen wären, wäre das Ergebnis wahrscheinlich noch schlimmer gewesen. Wer auf der Suche nach Stabilität ist, sollte sich lieber für ein anderes Produkt entscheiden.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
weiß
A5
Kunststoff
Karteikasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram