Helinox Fleece Seat Warmer Sunset/Beach black Campingmöbel-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Campingmöbel-Zubehör Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,60 €
Ø 60 €
57,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,60 €
Ø 60 €
57,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
ab 59,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox Fleece Seat Warmer Sunset/Beach Bergzeit Helinox Fleece Seat Warmer Sunset/Beach Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Helinox 12481, Helinox Fleece-Sitzwärmer für Sunset und Beach Chair biwak Helinox 12481, Helinox Fleece-Sitzwärmer für Sunset und Beach Chair Lieferung in 1-3 Tagen 62,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
• Helinox 12481, Helinox Fleece Seat Warmer Sunset / Beach Campingstuhl SportOkay Helinox 12481, Helinox Fleece Seat Warmer Sunset / Beach Campingstuhl Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.6 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Helinox Fleece Seat Warmer Sunset/Beach ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Helinox 12481, Helinox Fleece-Sitzwärmer für Sunset und Beach Chair biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 62,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
Helinox 12481, Helinox Fleece Seat Warmer Sunset / Beach Campingstuhl SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Helinox Fleece Seat Warmer for Sunset/Beach black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Helinox 12481, Helinox Fleece Seat Warmer for Sunset/Beach black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Helinox 12481, Helinox - Warmers Fleece for Sunset/Beach - Campingmöbel-Zubehör Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Helinox Fleece Seat Warmer Sunset/Beach black Test

5/5
★★★★★ Perfektes Zubehör für die etwas kühleren Tage im Savanna Chair von Helinox
S.K. Januar 2024

Der Savanna Chair von Helinox überzeugt durch seinen vielseitigen Sitzbezug mit Netzeinsätzen, ideal für warme und kühle Tage. Die beidseitig verwendbare Polsterung sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Zugluft, perfekt für Frostbeulen. Der Bezug kam pünktlich und in einem handlichen Karton an, ohne unangenehme Gerüche und nur minimale Produktionsreste, die sich nach einer Wäsche leicht entfernen ließen.

Das Material trocknet schnell, sodass der Campingstuhl rasch wieder einsatzbereit ist. Die passgenauen Aussparungen für Becherhalter und die Rückenlehne mit integriertem Kissen bieten zusätzlichen Komfort. Trotz des höheren Preises überzeugt der maßgeschneiderte Bezug als perfektes Zubehör. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Zwar nicht für chair one high Back aber passt sehr gut
keule November 2022

Die Auflage für den Helinox Chair One High Back erweist sich als nahezu perfekte Lösung, obwohl es anfängliche Bedenken hinsichtlich der Passform gab. Entgegen der ursprünglichen Aussage, dass kein passender Seatwärmer verfügbar ist, passt die Auflage des Chair Two überraschend gut. Sie sitzt optimal und sorgt dafür, dass keine Falten entstehen, was den Sitzkomfort erheblich steigert.

Trotz der teilweise negativen Rückmeldungen zur Kompatibilität kann ich bestätigen, dass diese Auflage eine hervorragende Ergänzung ist. Die Verarbeitung entspricht dem gewohnten hohen Helinox-Standard, auch wenn der Preis etwas hoch erscheint. Wer also eine passende Auflage für seinen Chair One High Back sucht, kann bedenkenlos zuschlagen und wird positiv überrascht sein.

5/5
★★★★★ Top Originalware
ThomasThomas Januar 2022

Hochwertige Originalware von Helinox zu einem unschlagbaren Preis und pünktlicher Lieferung. Ideal für unsere Beach- und Sunset Chairs. Ein kleiner Wermutstropfen war, dass die Lieferung statt mit DPD über Hermes erfolgte, wodurch die bereitgestellte Tracking-Nummer nicht funktionierte. Trotz alledem eine empfehlenswerte Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Nützlich für kältere Momente.
AH Juni 2025

Hervorragend. Gerade, wenn es mal etwas kühler wird und im Rücken zieht. Kuschelig warm. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Campingmöbel-Zubehör
schwarz
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram