Helestra Oso weiß matt (15/1553.07) Deckenspot-Leuchte
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenspot-Leuchte
Einsatzbereich: Badezimmer - Esszimmer - Gewerbe - Küche
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
81,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
helestra OSO Deckenleuchte IP44 mattweiß #15/1553.07
3 – 5 Tag(e)
81,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 86,99 €
→ zum Angebot
-
Helestra OSO Deckenleuchte rund in Weiß matt IP44 Badezimmer- und
Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen
84,81 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 90,71 €
→ zum Angebot
-
Helestra Oso LED-Deckenspot, rund, weiß matt Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
-
Helestra LED Aufbau-Downlight/Badleuchte OSO, IP44, rund, 7.5W 2700K 370lm...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
117,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.
Helestra Oso weiß matt (15/1553.07) Test
4/5
★★★★☆
Good
Im Moment funktioniert es gut, aber wir müssen noch abwarten. Lassen Sie uns mindestens noch 1 Jahr warten. Im Moment blinkt es manchmal, und ich würde sagen, dass dies ein Qualitätsproblem sein könnte.
5/5
★★★★★
Montage
Wir haben sie zur Beleuchtung der Dusche bestellt. Schönes Licht. Tolles Design. Etwas Geduld beim anbringenWar eine Fummelei, das Schrauben winzig sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolles Raumgefühl
Tolle Lampen nur etwas knifflig zum montieren. Lichtqualität super, schön. Mit drei adrigen Leitungen war das ganze aber eine Herausforderung. !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Badezimmer, Esszimmer, Gewerbe, Küche, Wohnzimmer
Farbe
weiß
Marke
Helestra
Produkttyp
Deckenspot-Leuchte
Eigenschaften
Farbtemperatur
2800 K
Form
rund
Leuchtmitteltyp
LED-Lampe
Material
Glas, Metall
Schutzklasse
I, IP44
Sockel
fest verbaut
Stilrichtung
modern
Lampenhelligkeit
630 lm
Eigenschaften
dimmbar
Energiemerkmale
Betriebsspannung
230 - 230 V
Lampenleistung
8.0 W
Spektrum
A++ bis E
Energieeffizienzklasse eingebauter Leuchtmittel
A+
Maße & Gewicht
Höhe
6 cm
Durchmesser
7 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Deckenleuchten Badezimmer – unsere Top-Empfehlung
Deckenspot Empfehlungen für 2026
Testberichte zu Deckenleuchten modern
Deckenleuchten Schutzklasse I erklärt in 2 Minuten
Deckenleuchten rund entdecken – kompakt & verständlich
Deckenleuchten Küche – unsere Empfehlungen
Darum lohnt sich Deckenleuchten IP44
Deckenleuchten Esszimmer kompakt erklärt
Beliebte Themen