Helene Fischer That's Me Eau de Parfum (90ml)

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine feminine Duftrichtung mit blumigen, fruchtigen und orientalischen Noten.
• Die Kopfnote besteht aus Freesie, Pfirsich, Tangerine, Ambernoten, Bergamotte und pinker Freesie.
• Die Herznote enthält Kokosnuss, Lotus, Rose, Apfelblüte, weiße Iris und Heliotrop.
• Die Basisnote setzt sich aus Moschus, Vanille, Tonkabohne und holzigen Noten zusammen.
• Der Flakon ist in silberner und transparenter Farbe gehalten.
• Erhältlich in einer Einzelpackung mit 90 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,00 €
Ø 32 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Inhalt in ml
10 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,00 €
Ø 32 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 30,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helene Fischer That's Me Edp Spray Kaufland Helene Fischer That's Me Edp Spray 5-8 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Helene Fischer That's me femme, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) ,Geblümt Amazon Marketplace Helene Fischer That's me femme, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) ,Geblümt Auf Lager 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• HELENE FISCHER Eau de Parfum That's me, mit einer lebendigen Frische und... Otto HELENE FISCHER Eau de Parfum That's me, mit einer lebendigen Frische und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Helene Fischer HF190EDP, Helene Fischer That's Me! Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC Helene Fischer HF190EDP, Helene Fischer That's Me! Eau de Parfum Spray 90 ml, auf Lager 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Varianten: Helene Fischer That's Me Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Helene Fischer That's Me Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 30,00 € 333,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Helene Fischer That's me femme, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) ,Geblümt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
HELENE FISCHER Eau de Parfum That's me, mit einer lebendigen Frische und Leichtigkeit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Helene Fischer HF190EDP, Helene Fischer That's Me! Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 544.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
HELENE FISCHER Eau de Parfum "Thats me" mit einer lebendigen Frische und Leichtigkeit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Helene Fischer That's me! Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Helene Fischer That's Me Eau de Parfum (90ml)

Helene Fischer That"s Me Eau de Parfum (90ml) – Ein Duft, der verzaubert

Das Helene Fischer That"s Me Eau de Parfum (90ml) ist ein Duft, der die Sinne betört und die Persönlichkeit seiner Trägerin unterstreicht. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat es sich als beliebtes Damenparfum etabliert. Die Kombination aus blumigen, fruchtigen und orientalischen Noten macht dieses Eau de Parfum zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Freesie, Pfirsich, Tangerine, Ambernoten, Bergamotte und pinker Freesie. Diese lebendige Eröffnung wird durch die Herznote aus Kokosnuss, Lotus, Rose, Apfelblüte, weißer Iris und Heliotrop ergänzt. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Moschus, Vanille, Tonkabohne und holzigen Noten ab.

Helene Fischer That's Me Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Inge O Dezember 2023

Der angenehme und blumige Duft dieses Produkts hat mich überzeugt. Ich würde es definitiv wieder kaufen und habe sogar meine Tochter damit überrascht, die sich ebenfalls sehr darüber gefreut hat. Ein Dufterlebnis, das sich lohnt! 🌸 #Duft #Blumig #Zufriedenheit #Überraschung 🛍️.

5/5
★★★★★ Erfrischender Duft!!
Andrea V November 2022

Dieses Eau de Parfum ist einfach zauberhaft! Der Duft ist angenehm und unaufdringlich, aber trotzdem präsent. Sogar mein Mann kann ihn riechen, was wirklich etwas heißen will! Meine Erwartungen wurden definitiv übertroffen.

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
Colly Juli 2022

Dieses Parfum habe ich vor Jahren gekauft und es hat mich seitdem nicht losgelassen. Der Duft ist herrlich, nicht zu aufdringlich und nicht zu süß. Frisch und elegant für einen super Preis.

5/5
★★★★★ positiv überrascht
Kahtlen m Oktober 2021

Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei, genauso wie der Inhalt. Der Duft von Helene Fischer hat mich positiv überrascht - er ist frisch, nicht aufdringlich und perfekt für den Alltag. Ein absoluter Must-Have für diesen Preis und diese Menge! Ich habe viele Komplimente für diesen Duft erhalten und er hält bei mir lange an.

Jeder Hauttyp reagiert anders auf Düfte, aber ich bin sehr zufrieden damit. Nachdem ich ihn bei einer Kollegin gerochen habe, musste ich ihn unbedingt haben. Ich kann es nur empfehlen und werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
von einer Kundin Januar 2021

Meine Mama liebt dieses Parfum! Ein toller Duft für alle Anlässe. Perfektes Geschenk.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
von einer Kundin November 2020

Obwohl ich normalerweise kein Fan von HF bin, wurde ich von einer Freundin überredet, dieses Parfüm zu kaufen. Ich habe es nicht bereut! Der blumige Duft ist einfach wunderbar und passt zu vielen Anlässen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
2014
Helene Fischer
Eau de Parfum
silber, transparent
Helene Fischer That's Me
Duft
holzige Noten
blumig, fruchtig, orientalisch, zitrisch
feminin
Apfelblüte, weiße Iris, Heliotrop, Kokosnuss, Lotus, Rose
Freesie
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml, 90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram