Hekatron Genius Plus (10 Stk.) Rauchmelder

• App-Unterstützung bietet umfangreiche Auswertungsmöglichkeiten.
• Notwendigkeit der Prüfung nur einmal jährlich, dank permanenter Selbstüberwachung.
• Ein auslesbarer Diagnosespeicher erleichtert die Wartung und Überprüfung.
• Verschmutzungskompensation sorgt für gleichbleibende Empfindlichkeit über die gesamte Produktlebensdauer.
• Nachtabschaltung der LED und der akustischen Statusmeldungen macht das Produkt schlafzimmertauglich.
• Die typische Batterielebensdauer beträgt 10 Jahre, was den Wartungsaufwand minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,47 €
Ø 233 €
233,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,47 €
Ø 233 €
233,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 233,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hekatron Genius Plus – Rauchmelder 10 Jahre Batterie – 10 Stück Amazon Marketplace Hekatron Genius Plus – Rauchmelder 10 Jahre Batterie – 10 Stück Auf Lager 233,47 € Versand kostenfrei Gesamt 233,47 € → zum Angebot
• Hekatron Hekatron Genius Plus Rauchmelder (im 3er - 10er Multipack erhältlich) Otto Hekatron Hekatron Genius Plus Rauchmelder (im 3er - 10er Multipack erhältlich) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Hekatron Genius Plus Edition – Rauchmelder 10 Jahre Batterie, Menge:10er Set Kaufland Hekatron Genius Plus Edition – Rauchmelder 10 Jahre Batterie, Menge:10er Set 3-4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Hekatron Genius Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.47 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Hekatron Genius Plus – Rauchmelder 10 Jahre Batterie – 10 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,47 € Versand kostenfrei Gesamt 233,47 € → zum Angebot
Hekatron Hekatron Genius Plus Rauchmelder (im 3er - 10er Multipack erhältlich) Otto heyconnect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Hekatron Genius Plus Edition – Rauchmelder 10 Jahre Batterie, Menge:10er Set Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Hekatron Genius Plus (10 Stk.)

Warum Hekatron Genius Plus (10 Stk.) eine kluge Wahl ist

Die Hekatron Genius Plus (10 Stk.) Rauchwarnmelder bieten nicht nur fortschrittliche Technologie zur frühzeitigen Raucherkennung in Wohnungen und Gebäuden, sondern sind auch mit hochmodernen Sensoren ausgestattet, die schnell und zuverlässig auf Brandrauch reagieren. Diese Rauchmelder sind Teil der renommierten Genius Familie, die als eine der ersten auf dem deutschen Markt das begehrte Q-Label für Qualität und Zuverlässigkeit erhalten hat.

Hekatron Genius Plus (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hekatron Genius Plus (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ereignisspeicher, LED-Funktionsanzeige
Smartphone-Zugriff, schlafzimmertauglich
Kohlenmonoxid
104 mm
60 m²
weiß
143 g
10 Jahre
48 mm
10 Rauchwarnmelder, Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial
DIN 14676, EN 14604
optischer Rauchmelder
IP40
Hekatron Genius
Demontageschutz, Stummschaltefunktion, Verschmutzungskompensation, automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest
Smartsonic
funkvernetzbar, nicht vernetzbar
VdS-Anerkennung
70 %
55 ° C
0 ° C
Batterie
1
10 Jahre
Lithium-Batterie
3,6 V
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram