Heidenau K73 160/60 - 17 69H Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen Serie: Heidenau K73 Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,49 €
Ø 123 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,49 €
Ø 123 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,65 €
ab 120,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K73 160/60 R1769H ReifenSuche Heidenau K73 160/60 R1769H sofort lieferbar 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11130068, Heidenau - K73 - 160/60 -17 Tl 69h Rear - Sommerreifen mcpneu HEIDENAU 11130068, Heidenau - K73 - 160/60 -17 Tl 69h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,23 € Versand kostenfrei Gesamt 122,23 € → zum Angebot
• Heidenau K73 Sommerreifen 160/60 17 69H Motorradreifen Tourensport Reifen -... Kaufland Heidenau K73 Sommerreifen 160/60 17 69H Motorradreifen Tourensport Reifen -... 4-5 Werktage 126,01 € Versand kostenfrei Gesamt 126,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.49 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K73 160/60 R1769H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130068, Heidenau - K73 - 160/60 -17 Tl 69h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,23 € Versand kostenfrei Gesamt 122,23 € → zum Angebot
Heidenau K73 Sommerreifen 160/60 17 69H Motorradreifen Tourensport Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,01 € Versand kostenfrei Gesamt 126,01 € → zum Angebot
K73 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
Heidenau K73 ( 160/60-17 TL 69H Hinterrad, M/C ) GI-D-105134GA giga-reifen Angebotsinfo 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
Heidenau 11130068, Heidenau 160/60-17 69H K 73 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
160/60-17 69H K 73 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
HEIDENAU 160/60 - 17 M/C TL 69H K73 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,66 € → zum Angebot
HEIDENAU 160/60 - 17 M/C TL 69H K73 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Heidenau 11130068, Heidenau K 73 160/60 - 17 69 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
Heidenau K73 160/60 -17 TL 69 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 133,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,82 € → zum Angebot
HEIDENAU 160/60 - 17 M/C TL 69H K73 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K73 160/60 - 17 69H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K73 160/60 - 17 69H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen
Heidenau K73
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram