Heidenau K63 90/80 - 16 52J Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Heidenau K63 Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,41 €
Ø 49 €
46,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,41 €
Ø 49 €
46,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
ab 48,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau 05646336, Heidenau Reifen K63 90/80-16 TL 52J koempf24 Heidenau 05646336, Heidenau Reifen K63 90/80-16 TL 52J Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 48,41 € + 6,93 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• Heidenau K63 OMR ( 90/80-16 RF TL 52J Hinterrad, M/C, Vorderrad, ohne... giga-reifen Heidenau K63 OMR ( 90/80-16 RF TL 52J Hinterrad, M/C, Vorderrad, ohne... 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
• Heidenau 11120091-90/80/R16 52J - E/C/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Heidenau 11120091-90/80/R16 52J - E/C/73dB - Sommerreifen Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.41 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau 05646336, Heidenau Reifen K63 90/80-16 TL 52J ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 48,41 € + 6,93 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
K63 OMR reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
Heidenau K63 OMR ( 90/80-16 RF TL 52J Hinterrad, M/C, Vorderrad, ohne Mittelrille ) giga-reifen Angebotsinfo 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
Heidenau K63 90/80-16 52J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Heidenau K63 90/80 -16 TL 52 J RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 50,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120919, Motorradreifen 90/80 -16 52J Heidenau K63 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
Heidenau 11120091-90/80/R16 52J - E/C/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
HEIDENAU 90/80 - 16 M/C XL TL 52J K63 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
HEIDENAU 90/80 - 16 M/C XL TL 52J K63 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
Heidenau K63 Sommerreifen 90/80 16 52J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Heidenau 11120091, Heidenau K 63 OMR 90/80 - 16 52 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Heidenau D-M65177, Heidenau K63 OMR ( 90/80-16 RF TL 52J Hinterrad, M/C, Vorderrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K63 90/80 - 16 52J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K63 90/80 - 16 52J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K63
Größenangaben
16 Zoll
90
80
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram