Heidenau K80 SR 120/70 -12 58S Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Heidenau K80 SR Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,79 €
Ø 55 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,79 €
Ø 55 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
ab 53,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K80 SR REINF. 120/70-12 58 S ReifenSuche Heidenau K80 SR REINF. 120/70-12 58 S sofort lieferbar 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
• Heidenau 05633169, Heidenau Reifen K80 SR 120/70-12 TL 58S reinforced koempf24 Heidenau 05633169, Heidenau Reifen K80 SR 120/70-12 TL 58S reinforced Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 60,14 € + 6,70 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• Heidenau K80 SR 120/70 -12 TL 58 S Pneus Online Heidenau K80 SR 120/70 -12 TL 58 S 3 bis 5 Werktage 61,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.79 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K80 SR REINF. 120/70-12 58 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Heidenau 05633169, Heidenau Reifen K80 SR 120/70-12 TL 58S reinforced koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 60,14 € + 6,70 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
Heidenau K80 SR 120/70 -12 TL 58 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,02 € → zum Angebot
HEIDENAU 11120183, Heidenau - K80 Sr - 120/70 -12 Tl 58s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
K80 SR reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
Heidenau K80 SR Sommerreifen 120/70 12 58S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
HEIDENAU 120/70 - 12 TL 58S K80 SR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,46 € → zum Angebot
HEIDENAU 120/70 - 12 TL 58S K80 SR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
Heidenau R-327352, Heidenau K80 SR ( 120/70-12 RF TL 58S Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
HEIDENAU 80213500, Reifen HEIDENAU K80 SR 120/70-12 58S TL/TT reinforced vorne oder SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 70,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
HEIDENAU 120/70 - 12 TL 58S K80 SR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Heidenau 11120183, Heidenau 120/70-12 58S K 80 SR RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K80 SR 120/70 -12 58S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K80 SR 120/70 -12 58S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Heidenau K80 SR
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
RF (verstärkte Karkasse)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram