Heidemann Klingeltaster "Wien" Türklingel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Wohneinheiten: 1 Einbauort: Außenbereich Farbe: messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1A thalia Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1A Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Heidemann Türklingelknopf Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24... Otto Heidemann Türklingelknopf Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
• Heidemann 70083 Klingeltaster 1-fach vernickelt 24V/1A Amazon Marketplace Heidemann 70083 Klingeltaster 1-fach vernickelt 24V/1A Auf Lager 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1A ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1A thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1 A - Heidemann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Heidemann Türklingelknopf Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1 A Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Heidemann 70083 Klingeltaster 1-fach vernickelt 24V/1A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Heidemann 70083 Klingeltaster 1fach Vernickelt 24 V/1 A Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Heidemann Klingeltaster Wien Messing- vernickelt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 38,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Heidemann Klingeltaster "Wien" Test

1/5
★☆☆☆☆ Klingel hakt, Montage aufwändig
Christof B Juli 2023

Die Klingel hat einen unzuverlässigen Druckpunkt, hakt beim Betätigen und die Montage ist schwierig. Einstellungsfehler können nicht korrigiert werden. Verbesserte Elektrik zu einem angemesseneren Preis wäre wünschenswert!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Albert B Februar 2020

Hat alles gut geklappt. Produkt ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
Außenbereich
messing
Messing
Messing vernickelt
Messing brüniert
Aufputz
Klingelplatte, Klingeltaster
1 Ampere, Klingelknopf, ca. 12 mm Hoch, ca. 6 4 cm Durchmesser, max. 24 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram