Heidemann Funkgong-Set Basic Funkklingel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 78 x 26 mm Anzahl Melodien: 3 Anzahl Wohneinheiten: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 9,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidemann Funkgong-Set Base I (Lautstärke 86 dB, Sender + Empfänger, 3... Amazon Marketplace Heidemann Funkgong-Set Base I (Lautstärke 86 dB, Sender + Empfänger, 3... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Funkgong-set Base I, 3 Melodien, 75m Reichweite - Heidemann ManoMano Funkgong-set Base I, 3 Melodien, 75m Reichweite - Heidemann 1 bis 3 Werktage 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Baseline Smart Home Türklingel Funkgong-Set 70700 Otto Baseline Smart Home Türklingel Funkgong-Set 70700 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Heidemann Funkgong-Set Base I (Lautstärke 86 dB, Sender + Empfänger, 3 Melodien ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Funkgong-set Base I, 3 Melodien, 75m Reichweite - Heidemann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Baseline 70700 Funkgong Komplett-Set Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Baseline 70700 Funkgong Komplett-Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Baseline 70700 Funkgong Komplett-Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Heidemann Baseline 70700 Funkgong Komplett-Set leuchtmittelcenter Angebotsinfo 16,95 € + 6,20 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Heidemann Funkgong Komplett Set Base I globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Heidemann Funkgong-Set "Basic" toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Baseline Smart Home Türklingel Funkgong-Set 70700 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Heidemann Funkgong-Set Basic Test

5/5
★★★★★ Stephan Grätz
Stephan G Juli 2025

Gute Reichweite und laut genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktional
Peter Juni 2023

Funktioniert sehr gut und der Preis ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
Cornelia K November 2020

Einwandfreie Ware, sehr schnelle Lieferung. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sender braucht sehr viele Batterien
Greg Mai 2016

Leider sehr geringe Reichweite, nur ca. 5 Meter, Batterielaufzeit des Senders ca. 3 Tage (spezial 12 Volt Batterie), Empfänger ca.

14 Tage. Nicht weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 x 78 x 26 mm
3
1
weiß, schwarz
Kunststoff
Funkklingel
IP44
Heidemann HX
Empfängerbatterien nicht enthalten (3 x 1 5 Volt LR6, Mignon), Funkfrequenz selbstlernend, Netzteilanschluss DC 4 5V (Netzteil nicht enthalten), Wandaufhängung, incl. 1 x 12 Volt A23 Alkaline Batterie, nicht kompatibel/erweiterba, ohne Namensschild, optisches Rufsignal (rote LED)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram