Heidelberger Chlorella Mariendistel Pulver Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

• Hochwirksame Nahrungsergänzung mit 120 Kapseln, die eine optimale Versorgung für etwa 20 Tage sicherstellt.
• Jede Kapsel enthält sorgfältig ausgewähltes Mariendistelsamenpulver, bekannt für seine unterstützende Wirkung auf die Leberfunktion.
• Einfache Einnahme durch die empfohlene Tagesdosis von 3 x 2 Kapseln, die sich problemlos in den Alltag integrieren lässt.
• Hochwertige Inhaltsstoffe in pflanzlichen Kapselhüllen aus Hydroxypropylmethylcellulose garantieren eine optimale Verträglichkeit und Bioverfügbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,36 €
Ø 17 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,36 €
Ø 17 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
ab 17,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mariendistel Pulver Kapseln 60 g DocMorris Mariendistel Pulver Kapseln 60 g sofort lieferbar 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Mariendistel Pulver Kapseln apodiscounter Mariendistel Pulver Kapseln Versand innerhalb von 24h 18,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• Mariendistel Pulver Kapseln Apotheke Mariendistel Pulver Kapseln sofort lieferbar 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Mariendistel Pulver Kapseln VersandApo Mariendistel Pulver Kapseln sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.36 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Mariendistel Pulver Kapseln 60 g ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,04 € 317,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,05 € 317,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,06 € 317,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Mariendistel Pulver Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 325,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Heidelberger Chlorella GmbH Mariendistel Pulver Kapseln 60 g 18815211_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Heidelberger Chlorella Mariendistel Pulver Kapseln (120 Stk.)

Heidelberger Chlorella Mariendistel Pulver Kapseln (120 Stk.) für optimale Leberentgiftung

Entdecken Sie die natürliche Kraft der Mariendistel für Ihre Gesundheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt effektiv die Entgiftungsfunktion Ihrer Leber und fördert deren Regeneration. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Formulierung bietet es Ihnen eine zuverlässige Unterstützung für Ihr Wohlbefinden im Alltag. Die praktischen Kapseln ermöglichen eine einfache und präzise Einnahme, sodass Sie von den wertvollen Inhaltsstoffen optimal profitieren können.

Natürliche Unterstützung für Ihre Lebergesundheit

Die Mariendistel, bekannt für ihre leberschützenden Eigenschaften, steht im Mittelpunkt dieser Nahrungsergänzung. Der Hauptwirkstoff Silymarin unterstützt die Regeneration der Leberzellen und schützt sie vor schädlichen Einflüssen. Dies ist besonders wertvoll in unserer modernen Welt, die oft von Umweltgiften und unausgewogener Ernährung geprägt ist. Regelmäßig eingenommen, kann dieses Präparat dazu beitragen, die Entgiftungskapazität Ihrer Leber zu verbessern und somit Ihr allgemeines Wohlbefinden zu steigern. Die Kapseln sind ideal für Menschen, die aktiv etwas für ihre Lebergesundheit tun möchten.

Heidelberger Chlorella Mariendistel Pulver Kapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidelberger Chlorella Mariendistel Pulver Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
3 x täglich 2 Kapseln
Inhaltsstoffe
Mariendistel
Mariendistelsamenpulver (Silybum marianum L. Gaertner); Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle)
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram