Head Cinema 5k (2025) white Skihelm

• Polycarbonat-Außenschale verbindet geringes Gewicht mit hoher Schlagfestigkeit für ganztägigen Tragekomfort
• Integriertes Visier eliminiert Beschlagen und Druckstellen bei Brillenträgern
• Belüftungssystem reguliert Temperatur bei wechselnden Pistenbedingungen aktiv
• Handschuhfreundlicher Verschluss ermöglicht einhändige Bedienung ohne Fummelei
• Allround-Konstruktion für vielseitige Pisteneinsätze ohne Kompromisse
• Weiße Farbgebung sorgt für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechtem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,39 €
Ø 119 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,39 €
Ø 119 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 122,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Cinema 5K Skihelm mit Visier-Weiss-M-L SportOkay Head Cinema 5K Skihelm mit Visier-Weiss-M-L sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• HEAD 326294-white-XS/S, HEAD CINEMA 5K Helm 2026 white - XS/S Men Warehouse One HEAD 326294-white-XS/S, HEAD CINEMA 5K Helm 2026 white - XS/S Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Head Cinema 5K white - M/L = 56 - 59 cm xspo Head Cinema 5K white - M/L = 56 - 59 cm 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Head Skihelm HEAD CINEMA 5K Helm white Otto Head Skihelm HEAD CINEMA 5K Helm white lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Varianten: Head Cinema 5k (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.39 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
Head Cinema 5K Skihelm mit Visier-Weiss-M-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
HEAD 326294-white-XS/S, HEAD CINEMA 5K Helm 2026 white - XS/S Men Größe: XS/S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
HEAD 326294-white-M/L, HEAD CINEMA 5K Helm 2026 white - M/L Men Größe: M/L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Head 326294, Head Cinema 5K Skihelm mit Visier-Weiss-M-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Head 326294, Head Cinema 5K Skihelm mit Visier-Weiss-XS-S, Kostenlose Rücksendung: Größe: XS/S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Head Cinema 5K white - M/L = 56 - 59 cm xspo Angebotsinfo 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Head Skihelm HEAD CINEMA 5K Helm white Otto Warehouse One -Pro Sports- (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Head 326294, HEAD Herren Helm CINEMA 5K white Weiß male Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
HEAD Herren Helm CINEMA 5K white intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Head 326294, HEAD Herren Helm CINEMA 5K white Weiß male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
HEAD 326294101, HEAD Herren Helm CINEMA 5K white Größe: XS/S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 159,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Head Cinema 5k (2025) white

Head Cinema 5k (2025) white – Allround-Wintersporthelm mit integriertem Visier

Der Verschlussmechanismus dieses Helms lässt sich auch mit dicken Handschuhen sicher bedienen. Das Kinnriemen-System schließt präzise und zuverlässig, ohne dass Handschuhe ausgezogen werden müssen – ein wichtiger Vorteil bei Kälte und in Liftschlangen. Die Polycarbonat-Außenschale kombiniert Schlagfestigkeit mit niedrigem Gewicht, was den Helm für lange Pistentage komfortabel macht. Das integrierte Visier erspart den Griff zur separaten Skibrille und bietet direkten Sichtschutz ohne Druckstellen am Nasenrücken.

Belüftung reguliert Temperatur bei wechselnden Bedingungen

Das Belüftungssystem transportiert warme Luft gezielt nach außen und verhindert Hitzestau bei Anstrengung oder Frühjahrsskilauf. Gleichzeitig schützt die geschlossene Konstruktion vor Auskühlung bei schnellen Abfahrten oder kaltem Wind. Polycarbonat als Außenmaterial zeigt sich dabei unempfindlich gegenüber Temperaturschwankungen und behält seine Schutzwirkung auch bei Minusgraden. Die Materialwahl macht das Modell robust gegen alltägliche Pistenbeanspruchung wie Stöße am Lift oder beim Transport.

Head Cinema 5k (2025) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head Cinema 5k (2025) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround
weiß
Skihelm
Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Belüftung, mit Visier
Maße & Gewicht
52 cm, 55 cm, 56 cm, 59 cm, 60 cm, 63 cm
L, M, M/L, XL, XL/XXL, XS, XS/S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram