Hauptstadtkoffer BLNBAG M3 darkg grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: grau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
16,63 €
Ø 25 €
16,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
16,63 €
Ø 25 €
16,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 16,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Unisex M3 Rucksack, Black Anthrazit, Einheitsgröße Amazon Hauptstadtkoffer Unisex M3 Rucksack, Black Anthrazit, Einheitsgröße Auf Lager 16,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer, Handgepäck Rucksack Flugzeug Backpack (51... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer, Handgepäck Rucksack Flugzeug Backpack (51... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer BLNBAG M3 - Handgepäck Rucksack, für jede Airline, Cabin... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer BLNBAG M3 - Handgepäck Rucksack, für jede Airline, Cabin... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• blnbag M3 - leichter Handgepäck-Rucksack Flugzeug Reiserucksack Weekender... Kaufland blnbag M3 - leichter Handgepäck-Rucksack Flugzeug Reiserucksack Weekender... 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer BLNBAG M3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.63 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Unisex M3 Rucksack, Black Anthrazit, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Unisex M3 Rucksack, Black Anthrazit, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer, Handgepäck Rucksack Flugzeug Backpack (51 x 36 x Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
blnbag M3 - leichter Handgepäck-Rucksack Flugzeug Reiserucksack Weekender Cabin Size Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer BLNBAG M3 - Handgepäck Rucksack, für jede Airline, Cabin Size, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Hauptstadtkoffer BLNBAG M3 darkg grey Test

5/5
★★★★★ Super für einen kurzen Trip!
Antonia April 2024

Dieser Rucksack überrascht mit seiner geräumigen Größe und leichtem Material, ideal für Reisen mit wenig Gepäck. Die robuste Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit, auch wenn das Material nicht steif ist. Die Schulterriemen sind etwas sparsam, aber erfüllen ihren Zweck.

Mit einem Gewicht von nur 5,7 kg auf dem Hinweg und 6,2 kg auf dem Rückweg hatte ich noch genügend Platz für meine Sachen. Ich konnte sogar auf Flüssigkeiten und Schuhe verzichten. Der Rucksack passte perfekt unter den Vordersitz im Flugzeug. Für mich war er ideal und ich freue mich schon auf die nächste Reise!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung in Ordnung
da-Fox Juni 2021

Hervorragendes Produkt für Geschäftsreisen oder Kurztrips. Keine Probleme beim Verstauen oder Ähnlichem. Qualität für den Preis ok, aber Raum für Verbesserung. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut
Wolfgang R April 2023

Ideal für kurze Ausflüge, passt gut in Lagerboxen. Das Design der Rückentragegurte sollte verbessert werden, da sie nur angenäht sind und leicht reißen können. Leider ist mir einer beim Anziehen abgerissen.

Ein besseres Nähsystem wäre von Vorteil. Insgesamt jedoch ein praktischer Rucksack für Kurztrips.

3/5
★★★☆☆ Leichter Rucksack, der aber beim Komfort Punktabzüge hinnehmen muss...
Ulf S Dezember 2023

Auf der Suche nach einem leichten Rucksack für Handgepäck im Flugzeug wurde ich auf diesen Rucksack aufmerksam. Die Größe passt perfekt ins Handgepäckfach und er ist wirklich leicht. Leider fehlt es an Stabilität und Komfort aufgrund des geringen Gewichts. Es gibt keine sinnvolle Unterteilung im Hauptfach und er fühlt sich leer an wie ein Jutebeutel.

Beim Tragen ist er auch nicht besonders bequem, daher bevorzuge ich meinen alten Rucksack. Für diejenigen, die Wert auf Leichtigkeit legen, ist dieser Rucksack geeignet, aber für mehr Stabilität und Komfort würde ich einen Rucksack mit etwas mehr Gewicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grau
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
36 cm
0,7 kg
51 cm
Einheitsgröße
19 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram