Hauck Travel N Care Plus velvet olive Buggy

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen ist dank seines Aluminiumrahmens leicht, stabil und bis zu einem Gesamtgewicht von 25 kg belastbar.
• Er lässt sich schnell und einfach mit einer Hand zusammenklappen, ist selbststehend und der Schiebegriff bleibt sauber.
• Mit dem gepolsterten Tragegurt lässt sich der Kinderwagen bequem über der Schulter tragen.
• Die großen Leichtlaufräder und die 4-fach stoßgedämpfte Federung sorgen für einen hohen Fahrkomfort.
• Die Rückenlehne lässt sich leicht in die Liegeposition bringen, ideal für ein Nickerchen unterwegs.
• Das Verdeck bietet großen 3-Zonen-Sonnenschutz (UV-Schutz 50+) und ist mit Netz-Fenstern für zusätzliche Belüftung ausgestattet.
Varianten
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,93 €
Varianten: Hauck Travel N Care Plus

Hauck Travel N Care Plus velvet olive Test

Testbericht Hauck Travel N Care Plus velvet olive

Der ideale Reisebegleiter für Familien

Der Hauck Travel N Care Plus velvet olive ist mehr als nur ein Kinderwagen; er ist ein verlässlicher Partner für alle Eltern, die gerne mit ihrem Nachwuchs die Welt entdecken möchten. Dank seines leichten Aluminiumrahmens und der kompakten Bauweise ist er der perfekte Begleiter für jede Reise.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren

5/5
★★★★★ Toller Buggy - nach Überarbeitung noch besser
M. N August 2023

Der Hauck Buggy ist super wendig, mit UV-Schutz und einer langen Rückenlehne. Trotz anfänglicher Probleme mit einem Plastikteil, hat Hauck schnell reagiert und es durch Metall ersetzt. Der Buggy ist ideal für den Urlaub und Zuhause und begeistert mit vielen Funktionen. Zufriedene Kunden sind dankbar für die schnelle Lösung und hoffen auf lange Freude mit dem Buggy.

5/5
★★★★★ Delivery at Aircraft
Renate E Juni 2023

Der Hauck Reisebuggy Travel N Care Plus mit Liegefunktion hat sich im Urlaub als äußerst praktisch erwiesen! Er konnte problemlos am Flughafen eingecheckt und bis zur Flugzeugtür verwendet werden. Auch beim Aussteigen wurde er schnell wieder ausgehändigt. Dank des mitgebrachten Schutzsacks war der Reisebuggy sicher im Frachtraum verstaut. Perfekt für stressfreie Reisen mit Kindern!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Sarah Januar 2024

Der kompakte und leicht faltbare Kinderwagen ist ideal für unterwegs und einfach zu transportieren. Er passt sogar ins Handgepäck und bietet eine flache Liegeposition sowie ein großes Sonnensegel. Trotzdem konnte das Kind nicht gut darin schlafen, was für die Eltern ein Problem war.

Die Verarbeitung und Farbe des Kinderwagens werden gelobt, ebenso wie der Stauraum im Untergestell. Der Kinderwagen fährt nicht perfekt auf jedem Untergrund, was jedoch angesichts des fairen Preises akzeptabel ist. Insgesamt wird das Preis-Leistungs-Verhältnis als gut empfunden, auch wenn er nicht für jedes Kind geeignet ist.

4/5
★★★★☆ Falls sich jemand ebenfalls fragt, wie Hazelnut aussieht
A P Mai 2023

Nach reiflicher Überlegung haben wir uns für diese Farbe entschieden. Leider war es nicht ganz das Braune, das wir erwartet hatten. Die Farbe ist eher eine Mischung aus Rosenholz und Leberwurst.

3/5
★★★☆☆ Sehr praktisch und leicht, aber leider schnell kaputt
Dafina M Juli 2023

Wir waren von dem Buggy begeistert! Kompakt, leicht und mit guten Rädern. Die Rückenlehne ist hoch genug für Personen bis 1,80 m. Der Stoff ist angenehm leicht. Leider brach die Schnalle der Rückenlehne bereits nach wenigen Tagen.

2/5
★★☆☆☆ Nur ein kurzer Vergnügen
Amazon Kunde November 2023

Wir waren am Anfang mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden, aber nach nur 5 Monaten sporadischer Nutzung als Reisebuggy sind wir bereits am Ende angelangt. Das Lenken fällt schwer und er lässt sich kaum noch drehen. Selbst ein starrer Einkaufswagen wäre angenehmer zu fahren und unsere Tochter wiegt weniger als 10kg. Es ist schade, dass wir nicht etwas mehr investiert haben, um eine längere Haltbarkeit zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
beige
mit Einkaufskorb
Buggy
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
abnehmbar, feststellbar
Eigenschaften
Lederoptik
UV 50+, abnehmbar, mit Tragegriff, verstellbar
schwarz
mit Tragegriff
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram