Hauck Buggy Travel N Care leo

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Alu-Gestell mit nur 6,8 kg Gesamtgewicht ermöglicht müheloses Tragen und einfaches Manövrieren in engen Räumen.
• Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition bietet optimalen Komfort von der Geburt bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren.
• Dank des automatischen Klappmechanismus lässt sich der Wagen schnell zusammenfalten und platzsparend verstauen, ideal für Reisen und Transport.
• Das verstellbare Verdeck mit Sichtfenster und Sonnenblende schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während der Einkaufskorb praktischen Stauraum bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,06 €
Ø 138 €
132,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,06 €
Ø 138 €
132,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,06 €
ab 140,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Reisebuggy Einhändig Klein Zusammenklappbar, Travel N Care Leo Amazon hauck Reisebuggy Einhändig Klein Zusammenklappbar, Travel N Care Leo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
• Hauck Kinder-Buggy Travel N Care, Reisebuggy, leicht, bis 25 kg belastbar Otto Hauck Kinder-Buggy Travel N Care, Reisebuggy, leicht, bis 25 kg belastbar lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,01 € → zum Angebot
• Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar BAUR Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar 2-4 Werktage 140,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,01 € → zum Angebot
• Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar Quelle Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Buggy Travel N Care
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.06 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Kinder-Buggy Travel N Care, Reisebuggy, leicht, bis 25 kg belastbar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,01 € → zum Angebot
hauck Reisebuggy Einhändig Klein Zusammenklappbar, Travel N Care Leo Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,01 € → zum Angebot
Hauck Kinder-Buggy "Travel N Care" 25 kg Reisebuggy, leicht; bis 25 kg belastbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Hauck Buggy Travel N Care leo

Hauck Buggy Travel N Care leo - Ihr verlässlicher Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Alltagshelfer für mobile Eltern. Dieser leichtgewichtige Sportkinderwagen vereint Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 6,8 kg lässt er sich mühelos manövrieren und transportieren. Der Buggy begleitet Ihr Kind zuverlässig von Geburt an bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren und bietet dabei stets optimalen Komfort und Sicherheit.

Flexibilität und Komfort für Eltern und Kind

Der Kinderwagen passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Positionen bis hin zur vollständigen Liegeposition – ideal für erholsame Nickerchen unterwegs. Das großzügige, verstellbare Verdeck mit integriertem Sichtfenster und Sonnenblende schützt Ihr Kind zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Dank des automatischen Klappmechanismus lässt sich der Buggy mit nur einem Handgriff zusammenfalten und platzsparend verstauen.

Hauck Buggy Travel N Care leo Test

5/5
★★★★★ Toller Buggy
Nina Juni 2025

Wir sind rundum zufrieden und haben bereits den zweiten Reisebuggy für unser kleineres Kind bestellt. Er erfüllt unsere Ansprüche perfekt – ideal für Einkäufe, Reisen und Stadtspaziergänge! Definitiv eine tolle Wahl für Familien, die einen praktischen und vielseitigen Buggy suchen.

5/5
★★★★★ Toller Buggy
Henrike Mai 2025

Rasanter Versand! Der Buggy besticht durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design – perfekt für Disney-Fans. Er lässt sich mühelos ein- und ausklappen, ist leicht zu schieben und hat ein geringes Gewicht, sodass man ihn auch bequem die Treppen hinuntertragen kann. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesem Buggy!.

5/5
★★★★★ Preisleistung und Qualität ist top.Leicht und sehr Platz sparend
Bugra C Mai 2025

Wir haben dieses Produkt für unseren Urlaub erworben und sind begeistert! Es ist äußerst leicht und lässt sich schnell transportieren. Der Aufbau dauert nur wenige Minuten und es lässt sich unkompliziert zusammenfalten. Die Qualität überzeugt komplett – ideal für Reisen, besonders wenn man keinen großen Kinderwagen mitnehmen möchte.

Unsere Kleine sitzt bequem und fühlt sich darin wohl. Ein absolutes Muss für elterliche Reisen!.

4/5
★★★★☆ Super kompakter Reisebuggy
L.K. August 2024

Ein ausgezeichneter Reisebuggy, der sich mühelos aufbauen und leicht zusammenklappen lässt. Er hat ein geringes Gewicht und lässt sich hervorragend schieben; die Räder bewegen sich problemlos. Ein kleiner Nachteil ist der Sonnenschutz, der nicht weit genug abgesenkt werden kann, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Toller Reisebuggy
von einer Kundin April 2024

Ich habe diesen kompakten Buggy für mein Auto erworben und bin begeistert von seiner praktischen Größe, die perfekt in meinen Kofferraum passt. Dadurch bleibt genügend Platz für Einkäufe und andere Besorgungen. Es ist wichtig zu beachten, dass dieser Buggy nicht mit einem herkömmlichen Kinderwagen für den täglichen Gebrauch vergleichbar ist.

Ein kleiner Nachteil ist, dass der Griff nicht höher eingestellt werden kann, was manchmal dazu führt, dass ich beim Gehen versehentlich die Bremse mit dem Fuß berühre. Mit etwas Aufmerksamkeit lässt sich dies jedoch gut vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, besonders mit der hochwertigen Verarbeitung dieses Produkts.

3/5
★★★☆☆ Perfekter Reisebuggy!
Frau K Mai 2023

Dieser leichte und bequeme Reisebuggy überzeugt durch einfaches Handling und ist kabinentauglich für Flugreisen. Er eignet sich hervorragend für unser Baby sowie unseren 4-jährigen Sohn. Allerdings ist der Stoff nicht atmungsaktiv, was etwas schwitzig macht. Eine Musselintuch-Unterlage ist empfehlenswert.

Leider ist der Buggy nicht für den täglichen Gebrauch geeignet; nach mehrmaligem Einsatz sind mehrere Schrauben abgefallen, wodurch er unbrauchbar wurde. Daher ziehe ich Punkte ab. Insgesamt empfehlenswert für Reisen, aber nicht als Alltagsschubkarre.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
mit Einkaufskorb, mit Schultergurt
Buggy, Sportkinderwagen
Hauck Travel N Care
Geburt
ca. 4 Jahre
Bereifung
4 Räder
16 cm
13 cm
feststellbar, schwenkbar
Eigenschaften
mit Sichtfenster, mit Sonnenblende, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell
automatische Faltverriegelung
Liegeposition, verstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
6,8 kg
104 cm
85 x 50 x 104 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram