Happy Dog NaturCroq Rind & Reis 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 22,0% Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Mit 9,0% Rohfett für eine ausgewogene Energiezufuhr.
• Enthält 1,15% Calcium und 0,8% Phosphor für gesunde Knochen.
• Angereichert mit Vitamin A, D3 und E für ein starkes Immunsystem.
• Zusatzstoffe wie Zink und Kupfer fördern die Haut- und Fellgesundheit.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 34 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
Inhalt
1 kg15 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 34 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
ab 34,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog NaturCroq Rindfleisch und Reis 15kg Zooland Happy Dog NaturCroq Rindfleisch und Reis 15kg 2-3 Werktage 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Happy Dog Natur-Croq Rind & Reis 1x15 kg Tiergarten Happy Dog Natur-Croq Rind & Reis 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Rind & Reis 15 kg Fressnapf
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Rind & Reis 15 kg 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Happy Dog 60517 – NaturCroq Rind & Reis – Trockenfutter mit heimischen... Amazon Happy Dog 60517 – NaturCroq Rind & Reis – Trockenfutter mit heimischen... 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Rind & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog NaturCroq Rindfleisch und Reis 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,78 € 2,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Happy Dog Natur-Croq Rind & Reis 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 35,99 € 2,40 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Rind & Reis 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Rind und Reis 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
HAPPY DOG Hundetrockenfutter »NaturCroq «, 1 Beutel à 15000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Happy Dog 60517 – NaturCroq Rind & Reis – Trockenfutter mit heimischen Kräutern Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Happy Dog 60517 – NaturCroq Rind & Reis – Trockenfutter mit heimischen Kräutern Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Rind & Reis, Adult, jede Rasse, Rind, Reis, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,01 € 2,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,01 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Rind & Reis Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Happy Dog Natur Croq Rind Reis 15 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Happy Dog Premium NaturCroq Rind und Reis 15 kg + HD / HC XXL Sonnen- und Regenschirm PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 52,80 € 3,52 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq mit Rind und Reis Hundefutter 2 x 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € 2.45 € / 1 kg Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog NaturCroq Rind & Reis 15kg

Happy Dog NaturCroq Rind & Reis 15kg: Das perfekte Trockenfutter für Ihren Hund

Happy Dog NaturCroq Rind & Reis 15kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für alle Rassen entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal für erwachsene Hunde. Die Kombination aus Rind und Reis sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Karotten, Maismehl, Weizenmehl und Rinderfett. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Die Zusammensetzung umfasst auch Vollkornmais, Vollkornweizen und Reismehl, die für eine gute Verdauung sorgen.

Happy Dog NaturCroq Rind & Reis 15kg Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter, das überzeugt – und den Hund glücklich macht!
Maxi September 2025

Nach zahlreichen Tests verschiedener Trockenfutter-Marken sind wir beim getreidefreien Happy Dog NaturCroq Grainfree gelandet. Beim Öffnen überrascht es durch keinen stechenden, sondern einen dezenten, natürlichen Duft. Unser mittelgroßer Hund mit sensiblem Magen fraß es sofort begeistert – sehr verträglich, kein Zufüttern nötig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Inni B April 2025

Unser Welpe ist begeistert von diesem Futter und hat es problemlos vertragen. Die Futtergröße eignet sich hervorragend für das Training. Der Versand war schnell und die Verpackung ausgezeichnet.

Nachschub haben wir bereits nachbestellt. Eine uneingeschränkte Empfehlung für alle Welpenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität für ältere Hunde – absolute Empfehlung!
D. M November 2024

Das Happy Dog NaturCroq Senior Futter ist die ideale Wahl für ältere Hunde. Unser Senior-Hund liebt es und zeigt durchweg positive Veränderungen. Die speziell angepasste Rezeptur mit hochwertigen Proteinen und weniger Fett fördert die Vitalität und sorgt für ein glänzendes Fell. Besonders gut verträgt er das Futter trotz empfindlichem Magen – keine Verdauungsprobleme! Die natürlichen Zutaten und heimischen Kräuter sind ein Plus, da sie ohne künstliche Zusatzstoffe auskommen.

Außerdem begeistert der angenehme Geruch, und unser wählerischer Hund frisst es gern. Rundum überzeugt uns das Happy Dog NaturCroq Senior in Qualität und Akzeptanz – eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer älterer Vierbeiner! 5 Sterne für diesen hervorragenden Hundefutter!.

4/5
★★★★☆ Unser Hund sagt: lecker!
Jacky Mai 2025

Unser Hund verträgt das Futter ausgezeichnet und frisst es mit Begeisterung. Die hochwertige Zusammensetzung sorgt dafür, dass der Napf schnell leer ist. Ein Punkt Abzug für den eher unangenehmen Geruch aus menschlicher Sicht, doch das Wohlbefinden unseres Hundes steht an erster Stelle!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
rocken oder mit erwärmtem
Rind
Deutschland
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,15%, Kalium 0,5%, Magnesium 0,11%, Natrium 0,25%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%, Omega-6-Fettsäuren 1,6%, Phosphor 0,8%, Rohasche 5,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 9,0%, Rohprotein 22,0%
(Grünkräuter gesamt: 0,3%); *) getrocknet, Apfeltrester* (0,8%), Fischmehl, Geflügelfett, Geflügelprotein*, Grieben (12%, Grünhafer*, Hefe*, Hämoglobin*, Karotten, Kresse*, Leberhydrolysat, Maismehl, Natriumchlorid, Petersilie*, Reismehl (8%), Rinderfett, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumen*, Vollkorngerste, Vollkornmais, Vollkornweizen, Weizenmehl, davon Rind 75%)
Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 350 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 8 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 5 mg, Monohydrat 3b103) 80 mg, Natriumselenit) 0,15 mg, Niacin (3a314) 45 mg, Selen (E8, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 60 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhyd-rochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 60 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 10250 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
15 kg
Weitere Daten
Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 350 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 8 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 5 mg, Monohydrat 3b103) 80 mg, Natriumselenit) 0,15 mg, Niacin (3a314) 45 mg, Selen (E8, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 60 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhyd-rochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 60 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 10250 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram