Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 29 % Rohprotein und 14 % Rohfett.
• Es ist angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren.
• Wichtige Vitamine wie Vitamin A und D3 sind enthalten.
• Spurenelemente wie Eisen, Kupfer und Zink unterstützen die Gesundheit.
• Das Futter ist ohne Zuckerzusatz hergestellt.
• Es ist geeignet für Welpen kleiner Rassen bis 10 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
Inhalt
4 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
ab 16,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 4kg Amazon Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 4kg Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Happy Dog - NaturCroq Mini Puppy | 4kg Kaufland Happy Dog - NaturCroq Mini Puppy | 4kg 2-3 Werktage 16,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 1x4 kg Tiergarten Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG NaturCroq Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 4kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 4.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 4kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 4.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Happy Dog - NaturCroq Mini Puppy | 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,79 € 4,20 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Mini Puppy 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter 4kg

Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen kleiner Rassen bis zu einem Gewicht von 10 kg. Es ist speziell auf die Bedürfnisse von Hunden im Alter von 1 bis 12 Monaten abgestimmt und enthält keine Zuckerzusätze. Dieses Alleinfuttermittel unterstützt das gesunde Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl hochwertiger Zutaten wie Kresse, Maismehl, Reis und Weizenmehl. Diese Komponenten liefern wichtige Nährstoffe und Energie für Ihren Welpen. Zusätzlich sorgen Öle und Fette sowie getrocknete Karotten und Hefe für eine ausgewogene Ernährung.

Happy Dog NaturCroq Mini Puppy Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser Yorki liebt das Trockenfutter von Happy Dog! Die Geschmackssorte ist sein Favorit, und die Packungsgröße ist ideal. Das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Es gibt zwar günstigere Futteroptionen, aber oft fehlt es an Qualität und Zusatzstoffen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Preiswertes Trockenfutter für glückliche Haustiere. Perfekt für die Umstellung von Nass- auf Trockenfutter. Unser kleiner Lio genießt es und hat jetzt eine verbesserte Verdauung. Keine Probleme mehr seitdem wir dieses Trockenfutter füttern.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Für kleine und große Hunde habe ich immer diese Marke und Kategorie (Light) verwendet. Meine Hunde mochten es schon immer sehr, und auch die neuen mögen es. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form. Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Probleme mit den Ohren und Juckreiz aufgrund einer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt gehört das nun der Vergangenheit an. In den letzten Lieferungen waren leider die großen Kroketten statt der Mini-Montana. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt es, dieses Futter zu fressen, sogar als Leckerli. Sein Gewicht hat sich verbessert und ich bin zufrieden. Es ist gut verträglich und seine Stuhlkonsistenz ist endlich wieder fest. Der Geruch ist streng, aber das macht nichts, schließlich handelt es sich um Hunde- und nicht um Menschenfutter.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein Toypudel liebt dieses Trockenfutter! Es ist perfekt für mäkelige Hunde und die Krokettengröße ist ideal für Zwerghunde. Endlich frisst sie richtig viel und lässt nichts übrig. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog NaturCroq
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Monat
12 Monate
Inhalt
Calcium 1,6 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %, Omega-6-Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 29,0 %
Apfeltrester* (0,9 %), Fischmehl, Fleischmehl, Geflügelprotein*, Grieben, Grünhafer, Hefe*, Kaliumchlorid, Karotten*, Kresse, Maismehl, Natriumchlorid, Petersilie (Trockenkräuter gesamt: 0,4 %) *) getrocknet, Reis, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumen (0,09 %), Vollkornmais, Weizenmehl, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 12 mg, Mangan (als 3b502) 9 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: L-Tryptophan (3c440) 900 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 55 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 100 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram