HAPPY DOG NaturCroq Balance 1 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,51 €
Inhalt
1 kg15 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,51 €
ab 3,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Natur-Croq Balance 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Natur-Croq Balance 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 3,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Hundetrockenfutter Adult Balance 1 kg Hüttenkäse & Spinat globus-baumarkt Happy Dog NaturCroq Hundetrockenfutter Adult Balance 1 kg Hüttenkäse & Spinat ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Natur Croq Balance 1 kg OBI Happy Dog Natur Croq Balance 1 kg 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Balance 1kg ZooRoyal Happy Dog NaturCroq Balance 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Balance Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Natur-Croq Balance 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,89 € 3,89 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Hundetrockenfutter Adult Balance 1 kg Hüttenkäse & Spinat globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Happy Dog Natur Croq Balance 1 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Balance 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Adult Balance 2x1kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,68 € 3.84/kg + 3,80 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Balance Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

HAPPY DOG NaturCroq Balance 1 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Volker T März 2019

Die Qualität des Futters ist wirklich top, jedoch war der Preisanstieg von 28€ auf 42€ nicht akzeptabel. Nachdem der Preis nun wieder angemessen ist, bin ich wieder zufrieden. 😊.

5/5
★★★★★ Auch für empfindliche Hunde spitze
SN November 2018

Unser Hund hatte schon seit dem Welpenalter häufig Probleme mit seinem sensiblen Magen-Darm-Trakt. Trotz dem besten Futter führte dies immer zu Durchfällen und Erbrechen. Seit wir auf dieses spezielle Futter umgestiegen sind, sind alle Probleme verschwunden! Unser Hund liebt es offensichtlich und wir werden definitiv dabei bleiben. Bis jetzt gab es noch kein Anzeichen von Unannehmlichkeiten, daher empfehlen wir es gerne weiter! 😊.

5/5
★★★★★ SEHR ZUFRIEDENE HUNDE!!! Tolles Futter
Tanja Oktober 2018

Ich verwende Happy Dog jetzt seit 2 Jahren für meine beiden Hunde. Sie lieben es, ihr Fell ist schön und sie haben keine Verdauungsprobleme. Früher hatten sie Durchfall und Schuppen mit einem anderen Futter.

Ich kaufe immer wieder eine neue Sorte, um etwas Abwechslung zu bieten. Sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter auch für sensible Hunde
Torsten Mai 2016

Unsere Labrador Hündin mit sensiblen Magen verträgt nur Happy Dog Natur Croq. Nach mehreren erfolglosen Versuchen mit anderen Marken wie Bosch und Bozita haben wir endlich das richtige Futter gefunden. Unsere Hündin frisst es gerne und das Magenproblem ist unter Kontrolle. Für uns ist das Hundefutter preislich im mittleren Bereich und wir kaufen es schon seit einiger Zeit immer wieder. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Futter
Stephi August 2015

Meine drei (manchmal auch vier ;) ) Hunde genießen dieses Futter sehr. Es wird von Hunden jeden Alters gerne angenommen, unterstützt ein schönes Fell und sorgt für eine gesunde Verdauung. Der Geruch des Futters ist angenehm und kann sogar als Leckerli verwendet werden, da es so gut gefressen wird. Alles in allem ein top Produkt, das ich immer wieder kaufen werde!.

5/5
★★★★★ gutes Futter
Franziska H Juni 2015

Nachdem ich auf barfen umgestellt hatte, habe ich dieses Trockenfutter ausprobiert. Mein Hund hat es gut vertragen und der Napf war immer schnell leer. Der Sack hat etwa 2 Monate gereicht, da ich es nur morgens gefüttert habe. Bei einem kleineren Hund würde es wahrscheinlich noch länger halten.

Mein Hund wiegt 35kg und ist ein Vielfraß. Ich finde das Trockenfutter sehr preiswert und empfehle es gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Milchprodukte
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram