Happy Cat Senior Weide-Lamm Trockenfutter 1,3kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Senior Futterart: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,79 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Gewicht
1,3 kg300 g4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,79 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 9,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Senior Weide Lamm 1,3 kg ZooRoyal Happy Cat Senior Weide Lamm 1,3 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Happy Cat Senior Weide Lamm 1x1.3 kg Tiergarten Happy Cat Senior Weide Lamm 1x1.3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Happy Cat Trockenfutter für Katzen Senior dehner Happy Cat Trockenfutter für Katzen Senior 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Happy Cat Senior Weide Lamm, Arttypisch, 1,3 kg Amazon Happy Cat Senior Weide Lamm, Arttypisch, 1,3 kg 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Senior Weide-Lamm Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Senior Weide Lamm 1,3 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Happy Cat Senior Weide Lamm 1x1.3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,89 € 7,61 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Senior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HappyCat Katzenfutter Senior Weide Lamm 1,3 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Senior Weide-Lamm Katzentrockenfutter 1,3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Happy Cat Senior Weide Lamm, Arttypisch, 1,3 kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Happy Cat Senior Weide Lamm, Arttypisch, 1,3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Happy Cat Senior Weide-Lamm PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 20,90 € 16,08 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Happy Cat Senior Weide-Lamm Trockenfutter 1,3kg Test

5/5
★★★★★ Zustellung MANGELHAFT Produkt sehr gut.
F. L April 2025

Senior Katzenfutter Brekkies überzeugt: Die 12-jährige Katze verträgt die Sorte sehr gut und frisst sie begeistert. Zuvor wurde Select Gold Sensitive Digestion Senior Geflügel mit Reis getestet — ebenfalls gut verträglich, aber weniger beliebt. Großer Kritikpunkt ist die Amazon-Zustellung: Die Bestellung wurde wiederholt ohne Erlaubnis vor der Haustür abgestellt, obwohl der Live-Tracker Klingeln anzeigte und niemand an der Haustür erschien; das Paket war kurz darauf als zugestellt markiert. Die Kundin beklagt Paketabstellung und mögliches Paketdiebstahl. Fazit: Brekkies als Senior Katzenfutter empfehlenswert wegen guter Verträglichkeit und Akzeptanz, Lieferung über Amazon derzeit problematisch.

5/5
★★★★★ Fellnasen lieben es
NP November 2024

Meine beiden Senioren‑Fellnasen lieben dieses Seniorfutter. Die enthaltene Grünlippmuschel unterstützt die Gelenksvitalität, die gewohnte HC‑Qualität bleibt erhalten. Sehr hohe Akzeptanz und fördert die Trinkfreudigkeit — perfekt für ältere Tiere mit Gelenksbedarf.

5/5
★★★★★ Meinem Kater schmeckt es einfach.
Anne W Mai 2024

Ich mische das Trockenfutter regelmäßig mit Happy Cat und Josera – mein Kater liebt den Geschmack. Hochwertige Katzenfutter-Qualität, die überzeugt. Kaufe ich oft und empfehle es gern weiter.

5/5
★★★★★ Wird gefressen
A.M. Juli 2023

Das Senioren Trockenfutter wird nun voller Begeisterung gefressen, nach anfänglichem Zögern. Die Umstellung war erfolgreich und die kleinen Portionen über den Tag verteilt sorgen dafür, dass es nicht verschlungen wird und unverdaut bleibt.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Julia P Februar 2022

Ich habe dieses Katzenfutter ausprobiert, weil mein bisheriges nicht mehr verfügbar war und meine Katze es anscheinend liebt! Sie frisst es schneller leer als je zuvor und verträgt es offensichtlich besser. Empfehlenswert für alle Katzenliebhaber! Schneller Versand, wie immer.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ top, Größe manchmal nicht wie angegeben
LauraLaura März 2023

Hochwertiges Katzenfutter mit spezieller Krokettengröße für ältere Katzen. Die Lachs-Senioren-Variante überzeugt mit passenden Kroketten in der richtigen Größe. Leider sind die Kroketten der Lamm-Senioren-Variante größer als angegeben, was Schwierigkeiten beim Fressen bereitet.

Insgesamt ein gutes Produkt, jedoch nicht geeignet für Katzen mit wenigen Zähnen. Bedauerlicherweise musste ich das Futter entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Senior
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Lamm
Beutel
ab 8 Jahren
Inhalt
0,055% = 0,008% MOS), Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Erbsenflocken (0,13%), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (19%), Glucosamin (0,05%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Karotten (0,25%), Kartoffelflocken, Koriander (0,013%), Lammprotein* (4%), Leinsamen (0,12%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meersalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,8%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rote Beete Pulver (0,13%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (3%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 45 mg, Hydrat 3b606 20 mg) 80 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 20 mg, Monohydrat 3b103) 80 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 8 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,12 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 130 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 60 mg, wasserfrei 3b202) 1,5 mg
Calcium 0,8%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,45%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 3,5%, Phosphor 0,75%, Rohasche 6,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 12,0%, Rohprotein 29,0%
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram