Happy Cat Indoor Adult Atlantik-Lachs Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Gewicht
0,3 kg1,3 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 23,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPY CAT Trockenfutter Katze Adult, Indoor, Atlantik-Lachs 4 kg, Grundpreis:... Fressnapf
HAPPY CAT Trockenfutter Katze Adult, Indoor, Atlantik-Lachs 4 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Happy Cat Indoor Adult Atlantik Lachs 4kg ZooRoyal Happy Cat Indoor Adult Atlantik Lachs 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Happy Cat 70589 - Indoor Adult Atlantik Lachs - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Cat 70589 - Indoor Adult Atlantik Lachs - Katzen-Trockenfutter für Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Happy Cat - Indoor Atlantik Lachs 4kg, Grundpreis: € 6,29 / kg muunchy Happy Cat - Indoor Atlantik Lachs 4kg, Grundpreis: € 6,29 / kg 2-3 Werktagen 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Indoor Adult Atlantik-Lachs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HAPPY CAT Trockenfutter Katze Adult, Indoor, Atlantik-Lachs 4 kg, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € 5.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Happy Cat Indoor Adult Atlantik Lachs 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Happy Cat 70589 - Indoor Adult Atlantik Lachs - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Happy Cat - Indoor Atlantik Lachs 4kg, Grundpreis: € 6,29 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,17 € 6.2925 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Happy Cat Indoor Adult Atlantik-Lachs - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Happy Cat 9111209, Happy Cat Indoor Adult Atlantik-Lachs 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,49 € 6.6225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Happy Cat Indoor Adult Atlantik Lachs - Krokettenmix aus Lachs für bewegungsfreudige PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 31,90 € 7,98 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Happy Cat Indoor Adult Atlantik-Lachs Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt es
Veronika Dezember 2023

Dieses getreidefreie Katzenfutter ist das Lieblingsessen meines sensiblen Katers. Er verschmäht Nassfutter, aber dieses Produkt macht ihn glücklich.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist so dankbar
C.M Mai 2023

Meine Katze liebt dieses Trockenfutter. Leider war es im Geschäft nicht verfügbar. Zum Glück konnte ich es online bestellen und nach 3 Tagen erhalten. Jetzt ist meine Katze glücklich, wieder ihr Lieblingsessen zu haben.

5/5
★★★★★ My Maine Coon loves it!
C G April 2023

Meine Katze hat schon immer Happy Cat geliebt. Früher habe ich ihm eine speziell für Riesenrassen gegeben, aber ich habe sie eine Weile nicht mehr gesehen. Auf der Suche nach Katzenfutter mit großen Brocken bin ich auf diese gestoßen. Er mag es sehr!.

5/5
★★★★★ Unfassbar gutes Katzenfutter
SissiWunderbar Dezember 2021

Unsere Katzen sind absolut begeistert von diesem Futter. Nicht nur der Geschmack überzeugt mich, sondern auch das Engagement des deutschen Unternehmens gegen Tierversuche. Es mag überraschend sein, aber viele große Marken testen ihr Katzen- und Hundefutter tatsächlich an Tieren.

Dank vieler Informationen wurde ich darüber aufgeklärt und war schockiert. Daher habe ich mich klar für diese Marke entschieden. Die Tiere lieben es, und die Firma verzichtet auf fragwürdige Praktiken.

Zudem enthält das Futter keinen Zucker, was bei Tierfutter nicht selbstverständlich ist. Mit dem Kauf unterstützen Sie zudem Arbeitsplätze in Deutschland. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Frauchen und Kätzchen sind einfach FAN
Libelle Oktober 2023

Als achtjährige Milli bin ich ein großer Fan von knabbern - daher hat mein Frauchen mir dieses Trockenfutter gekauft. Ich war sofort begeistert von der Größe der Pellets und natürlich vom Geschmack. Mein Frauchen legt viel Wert auf die Inhaltsstoffe und hier kann das Futter punkten - ohne Getreide, Zucker oder übermäßigem Fett.

Es enthält nur hochwertige Zutaten, die nicht aus fragwürdigen Quellen stammen. Während ich zufrieden knabbere, lächelt mich mein Frauchen glücklich an. Dank dieser gesunden und schmackhaften Ernährung werde ich noch lange vital und glücklich sein. Von meiner Seite eine klare Empfehlung für dieses Trockenfutter!.

3/5
★★★☆☆ Trockenfutter
angely56 Januar 2024

Die Zusammensetzung und Qualität dieses Produkts sind großartig, aber meine wählerische Katze mag es leider nicht. Ich hoffe, dass sich ihr Geschmack morgen ändert. Meine Katze ist wirklich anspruchsvoll, was ihr Futter betrifft.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Beutel
Wohnungskatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein**, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken, Koriander (0,013%), Lachsmehl (13%), Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel (0,013%), Meeresalgen, Natriumchlorid, Rapsöl (0,4%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (1,6%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4400 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Calcium 1,2%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,09%, Natrium 0,65%, Omega-3 Fettsäure 0,3%, Omega-6 Fettsäuren 2,5%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 12,0%, Rohprotein 34,0%
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram