Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey Trekkingschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Cordura - Leder - Mesh - Mikrofaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
198,00 €
Ø 206 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
198,00 €
Ø 206 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,55 €
ab 198,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag - Alverstone II GORE-TEX Wanderschuhe Herren asphalt schwarz Sport Bittl Hanwag - Alverstone II GORE-TEX Wanderschuhe Herren asphalt schwarz 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Hanwag 200900-064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren (Asphalt/LightGrey) Grau WANDERSCHUHE Hanwag 200900-064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren (Asphalt/LightGrey) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 204,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,91 € → zum Angebot
• Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau,... sport2000 Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau,... 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
• Hanwag H200900-064601-10,5, Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey... sportfits.de Hanwag H200900-064601-10,5, Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 258,85 € Versand kostenfrei Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Alverstone II GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Hanwag - Alverstone II GORE-TEX Wanderschuhe Herren asphalt schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Hanwag - Alverstone II GORE-TEX Wanderschuhe Herren asphalt schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Hanwag 200900-064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren (Asphalt/LightGrey) Grau Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 204,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,91 € → zum Angebot
Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag H200900_064601, Hanwag Alverstone II GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Hanwag H200900-064601-10,5, Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey (064601) 10,5 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 258,85 € Versand kostenfrei Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Hanwag H200900-064601-13, Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey (064601) 13 Größe: 48 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 258,85 € Versand kostenfrei Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Hanwag Herren Trekkingstiefel Alverstone II GTX wasserdichter Wanderstiefel Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 268,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 275,45 € → zum Angebot
Hanwag H20090006460113, Hanwag - Alverstone II GTX - Wanderschuhe 48,5 | EU 48,5 Größe: 48 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Alverstone II GTX asphalt/light grey Test

5/5
★★★★★ Das erste mal Hanwag Ich bin begeistert
Rainer H Juni 2021

Ich habe mir zum ersten Mal ein Paar Hanwag Wanderschuhe gegönnt und sie kurz eingelaufen, bevor ich meine erste 30 km lange Tour durch die herrliche Rhön unternommen habe. Die Schuhe sind perfekt! Da ich Größe 46 trage und Wrightsock Wanderstrümpfe trage, die ich liebe, habe ich die Schuhe in Größe 48,5 bestellt und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Half size biger
bll November 2020

Für Wanderstiefel empfehle ich, eine halbe Größe größer zu kaufen, da sie etwas Platz für die Zehen benötigen. Dieses schlanke Alpinmodell erfordert mindestens eine halbe Größe größer! Ich trage normalerweise 42/27cm, musste aber die 42 zurücksenden und die 42. 5/27.

6 cm kaufen. Dieses Modell hat einen sehr steifen unteren Teil und ist besonders für alpines Gelände über 2500 m geeignet. Für Gelände unter 2500 m würde ich eher den Tatra GTX empfehlen, da er weniger steif ist.

5/5
★★★★★ Hanwag
Michael A Dezember 2020

Fits perfectly and was delivered ahead of time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Yoho Juli 2020

Vielfältig einsetzbare, robuste und doch bequeme Schuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
Schnürung
Fersenschutzkappe, Weichtritteinlage
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Cordura, Leder, Mesh, Mikrofaser, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
Asphalt
aus Leder
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram