Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet mattschwarz (71871670) Küchenarmatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 260 mm Ausstattung: Keramikkartusche - Temperaturbegrenzer - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
158,56 €
Ø 134 €
130,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,37 €
Farbbezeichnung des Herstellers
mattschwarz
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
158,56 €
Ø 134 €
130,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,37 €
ab 158,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871670,... tennis-peters hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871670,... 2.0 158,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,46 € → zum Angebot
• Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet mattschwarz, 71871670... neuesbad Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet mattschwarz, 71871670... 159,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 166,81 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 210 Vernis Shape M35 Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 210 Vernis Shape M35 lieferbar in 3 Wochen 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Amazon hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 197,43 € Versand kostenfrei Gesamt 197,43 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.56 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871670, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 158,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,46 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet mattschwarz, 71871670 71871670 neuesbad Angebotsinfo 159,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 166,81 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 210 Vernis Shape M35 1jet, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 71871670, Hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenmischer 210, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 165,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenmischer 210 1jet - Mattschwarz - 71871670 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 165,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,41 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 Küchenarmatur 260 71871670 1jet, schwarz matt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 170,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
Vernis Shape M35 - Spültischarmatur, Schwarz Matt 71871670 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 171,08 € Versand kostenfrei Gesamt 171,08 € → zum Angebot
hansgrohe 71871670, hansgrohe Vernis Shape M35 Küchenarmatur 260 71871670 1jet, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 171,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,01 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 210 Vernis Shape M35 Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 71871000, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 182,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 71871670, Hansgrohe Vernis Shape Küchenarmatur Stehend schwarz 71871670 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 187,76 € + 7,90 € Versand Gesamt 195,66 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 197,43 € Versand kostenfrei Gesamt 197,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet mattschwarz (71871670) Test

5/5
★★★★★ Preis und Verarbeitung super
Valentin L Mai 2022

Der Hansgrohe-Wasserhahn überzeugt durch leichtgängige Drehbarkeit in alle Richtungen und einen intuitiven Warm-/Kalt-Hebel. Der einfache Einbau und das solide Gewicht vermitteln Qualität. Besonders praktisch: Ersatzteile von Hansgrohe sind leicht erhältlich, falls mal etwas ersetzt werden muss. Insgesamt ein robuster, benutzerfreundlicher Wasserhahn.

5/5
★★★★★ Küchenarmatur
Maik P Mai 2025

sieht super aus, lässt sich leicht installieren, gewohnt sehr gute Qualität, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stefan S Mai 2024

Hansgrohe eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Wasserhahn
Bernd März 2024

schnelle Lieferung - gut verpackt - einfache Montage. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
260 mm
Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Comfortzone 260, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
11,1 l/min
mattschwarz
schwarz
U-Form
331 mm
Messing
Einlochmontage, Standmontage
matt
360 °
Hansgrohe Vernis
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram