Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet chrom (71871000) Küchenarmatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 260 mm Ausstattung: Keramikkartusche - Temperaturbegrenzer - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,66 €
Ø 102 €
100,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
mattschwarz
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,66 €
Ø 102 €
100,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 113,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871000,... tennis-peters hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871000,... 70.0 113,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,56 € → zum Angebot
• Hansgrohe 71871000, Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet chrom, neuesbad Hansgrohe 71871000, Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet chrom, 1-3 Tage 114,19 € + 6,56 € Versand Gesamt 120,75 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Amazon hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Vernis Shape M35 Küchenmischer 210 1jet Otto hansgrohe Küchenarmatur Vernis Shape M35 Küchenmischer 210 1jet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.66 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 1 Strahlart, 71871000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 113,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,56 € → zum Angebot
Hansgrohe 71871000, Hansgrohe Spültischmischer 260 Vernis Shape M35 1jet chrom, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 1-3 Tage 114,19 € + 6,56 € Versand Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenmischer 210 1jet - Chrom - 71871000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 115,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,64 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 210 Vernis Shape M35 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
hansgrohe 71871000, hansgrohe Vernis Shape M35 Küchenarmatur 260 71871000 1jet, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 118,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,16 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape M35 - Spültischarmatur, verchromt 71871000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 120,98 € + 5,37 € Versand Gesamt 126,35 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 Küchenarmatur 260 71871000 1jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 124,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 134,48 € → zum Angebot
Hansgrohe 71871000, Hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenmischer 210, Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 128,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,21 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape M35 Einhebel-Küchenarmatur 260, 71871000, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 130,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Vernis Shape M35 Einhebel-küchenarmatur 260, 1 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Shape M35 1jet chrom (71871000) Test

5/5
★★★★★ Preis und Verarbeitung super
Valentin L Mai 2022

Der Wasserhahn von Hansgrohe überzeugt auf ganzer Linie: Er lässt sich mühelos in alle Richtungen drehen und die Bedienung des Hebel für warmes und kaltes Wasser ist kinderleicht. Der Einbau gestaltet sich unkompliziert, zudem beeindruckt der Wasserhahn mit seinem soliden Gewicht. Besonders praktisch: Sollte mal etwas kaputt gehen, gibt es bei Hansgrohe immer Ersatzteile. Eine klare Empfehlung von Tino.

5/5
★★★★★ Küchenarmatur
Maik P Mai 2025

sieht super aus, lässt sich leicht installieren, gewohnt sehr gute Qualität, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stefan S Mai 2024

Hansgrohe eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Wasserhahn
Bernd März 2024

schnelle Lieferung - gut verpackt - einfache Montage. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
260 mm
Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Comfortzone 260, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
11,1 l/min
U-Form
331 mm
Messing
Einlochmontage, Standmontage
360 °
Hansgrohe Vernis
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram