Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Brausemischer Unterputz chrom (71668000) Duschthermostat

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Keramikmischsystem - Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzer Oberfläche: glänzend - verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,17 €
Ø 76 €
76,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,17 €
Ø 76 €
76,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
ab 76,17 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 71668000, Hansgrohe Vernis Shape Duscharmatur Unterputz chrom 71668000 absulo Hansgrohe 71668000, Hansgrohe Vernis Shape Duscharmatur Unterputz chrom 71668000 siehe Shop 76,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
• Hansgrohe 71668000, hansgrohe Vernis Shape Unterputz-Duscharmatur mit Mischer, EMERO Hansgrohe 71668000, hansgrohe Vernis Shape Unterputz-Duscharmatur mit Mischer, ca. 1-3 Tage 78,48 € + 7,12 € Versand Gesamt 85,60 € → zum Angebot
• Hansgrohe Vernis Shape - Unterputz-Duscharmatur, verchromt 71668000 sanitino.de Hansgrohe Vernis Shape - Unterputz-Duscharmatur, verchromt 71668000 Lieferzeit 2-3 Werktage 79,04 € + 6,34 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Vernis Shape, Unterputz Brausebatterie für 1 Funktion,... Amazon hansgrohe Duscharmatur Vernis Shape, Unterputz Brausebatterie für 1 Funktion,... Auf Lager 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Brausemischer Unterputz (71668)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.17 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 71668000, Hansgrohe Vernis Shape Duscharmatur Unterputz chrom 71668000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 76,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Hansgrohe 71668000, hansgrohe Vernis Shape Unterputz-Duscharmatur mit Mischer, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 78,48 € + 7,12 € Versand Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape - Unterputz-Duscharmatur, verchromt 71668000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,04 € + 6,34 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
hansgrohe 71668000, hansgrohe Vernis Shape Fertigmontageset 71668000 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 79,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,82 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 71668000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 80,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Vernis Shape, Unterputz Brausebatterie für 1 Funktion, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Vernis Shape, Unterputz Brausebatterie für 1 Funktion, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Brausearmatur Unterputz - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 82,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Fertigmontageset 71668000 Unterputz-Brausearmatur, 1 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 83,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Vernis Shape UP-Brause-Einhebelmischer, 1 Verbraucher, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Unterputz-Brausemischer Hansgrohe Vernis Shape, Rosette 156 x 156 mm, chrom - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 87,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Unterputz-Brausemischer Hansgrohe Vernis Shape, Rosette 156 x 156 mm, chrom - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 87,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Brausemischer Unterputz chrom (71668000) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
MW November 2024

Dieser Badewannenarmatur überzeugt durch exzellente Verarbeitung und einen harmonischen Wasserdurchfluss. Der Wasserstrahl bleibt spritzfrei, und die schwarze Oberfläche zeigt nach über einem Jahr Nutzung keinerlei Kratzer. Hochwertige Qualität, die begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Mischbatterie
MK Mai 2024

Die Montage dieser Mischbatterie gestaltete sich äußerst unkompliziert, ein 30er Schraubenschlüssel ist jedoch notwendig, da eine Rohrzange das Chrom zerkratzen kann. Der Wechsel zwischen Wasserstrahl für die Wanne und Duschfunktion erfolgt mühelos und selbstständig. Aufgrund ihres Gewichts und der hochwertigen Verarbeitung vermittelt die Armatur einen erstklassigen Eindruck. Wir sind mit unserem Kauf rundum zufrieden und empfehlen diese Mischbatterie uneingeschränkt. Diese Armatur vereint Funktionalität und Qualität auf beeindruckende Weise.

5/5
★★★★★ Stilvolle Duscharmatur in mattem Schwarz"
Rocco A Mai 2024

Die hansgrohe Duscharmatur Vernis Shape in mattem Schwarz überzeugt mit ihrem stilvollen Design und der unkomplizierten Aufputz-Installation. Sie bietet eine präzise Steuerung für ein komfortables Duscherlebnis, das sowohl hochwertige Verarbeitung als auch eleganten Stil vereint. Perfekt für moderne Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Ich hätte mehr Qualität erwartet!
Der P Mai 2023

Die Wannenarmatur punktet mit guter Verarbeitung, jedoch gibt es Schwächen beim Brausearmatur-Einsatz. Der Wasserauslauf-Mechanismus funktioniert einwandfrei, doch trat Wasser am Schlauch vorbei aus. Beim Austausch des Schlauches löste sich anstelle der Mutter ein schwarzer Plastikeinsatz, was die Handhabung erschwerte.

Dank des schmalen Ansatzes für den Maulschlüssel war die Lösung der Mutter nur mit Mühe möglich. Überraschenderweise hat sich der Einsatz leicht gelöst, während der Brausearmatur-Mechanismus der alten Armatur ebenfalls undicht war und einen schwierigen Austausch erforderte. Ein kleiner Vorteil könnte also im Malheur liegen.

Die silbernen eckigen Wandabschlussplatten sind aus robustem, hochwertigem Plastik gefertigt. Diese Wannenarmatur ist eine durchwachsene, aber insgesamt solide Wahl für Badezimmerliebhaber.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Hansgrohe Vernis Shape
Ausstattung
Keramikmischsystem, Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzer
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
glänzend, verchromt
Bedienhebel
Unterputz-Einbaukörper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram