Hansgrohe Tecturis E 240 Fine CoolStart EcoSmart+ mattweiß (73070700) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Fine Einhebel-Waschtischmischer 240, Ausladung 197mm, mit
42.0
312,64 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 319,54 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Waschtischmischer 240 Fine CoolStart EcoSmart+ mit
3–4 Wochen
324,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 331,29 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73070700 Ausladung 197mm, mit
10-28 Werktage
325,44 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 334,34 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Push-Open Ablauf, energiesparend
Auf Lager
364,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 364,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 240 Fine CoolStart EcoSmart+ mattweiß (73070700) Test
Die Armatur ist optisch ansprechend, aber die dicke Dichtung erschwert die Installation. Trotzdem hochwertig und angemessen für den Preis. Geliefert in einem großen Karton.
Nach nur etwa drei Monaten zeigten sich an den quadratischen Sockeln Verfärbungen der Chrombeschichtung. Beide Armaturen sind betroffen, was auf einen Fertigungs- bzw. Serienfehler hindeutet. Deutlicher Qualitätsmangel bei Chromarmaturen — Herstellerprüfung empfohlen.
Sehr gute Qualität. Farbe: bronce, matt. ToppKann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Hahn ist natürlich nicht billig, aber man bekommt auch eine Top Qualität für sein Geld. Die Installation ist auch für einen Leihen sehr einfach. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen