Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Mattschwarz (71474670) Einhand-Wannenbatterie

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 155 mm Höhe: 155 mm Produkttyp: Einhand-Wannenbatterie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
278,00 €
Ø 302 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
278,00 €
Ø 302 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,62 €
ab 278,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz 25l/min, Mattschwarz mit heizung-billiger Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz 25l/min, Mattschwarz mit 0 - 2 Tage 278,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz, Sicherungskombination,... tennis-peters hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz, Sicherungskombination,... 70.0 303,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 310,41 € → zum Angebot
• hansgrohe Wannenarmatur Talis E Unterputz, für 2 Funktionen, mit integrierter Amazon hansgrohe Wannenarmatur Talis E Unterputz, für 2 Funktionen, mit integrierter Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 338,26 € Versand kostenfrei Gesamt 338,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz 25l/min, Mattschwarz mit ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 278,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz, Sicherungskombination, 71474670, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 303,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 310,41 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz mit Sicherungskombination, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Unterputz, mattschwarz, 2 Verbraucher, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 314,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,84 € → zum Angebot
Talis E Einhebel-wannenmischer Unterputz 25l/min, Mattschwarz Mit ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 320,71 € Versand kostenfrei Gesamt 320,71 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Fertigmontageset 71474670 Unterputz-Wannen-Einhebelmischer, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 328,02 € + 9,79 € Versand Gesamt 337,81 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Talis E UP-WA.-EHM, m int. Sich.Kombi, matt-sw contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Fertigmontageset 71474670 Unterputz-Wannen-Einhebelmischer, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 334,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 342,98 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Talis E Unterputz, für 2 Funktionen, mit integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 338,26 € Versand kostenfrei Gesamt 338,26 € → zum Angebot
Hansgrohe Wannenmischer Unterputz Talis E Fertigset mattschwarz m.Sicherungskombi., neuesbad Angebotsinfo 339,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 347,21 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Talis E UP-WA.-EHM, m int. Sich.Kombi, matt-sw - Weiß Kaufland Angebotsinfo 22-24 Werktage 365,94 € Versand kostenfrei Gesamt 365,94 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Talis E Unterputz, für 2 Funktionen, mit integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 385,62 € Versand kostenfrei Gesamt 385,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

Hansgrohe Talis E Einhebel-Wannenmischer Mattschwarz (71474670) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Armatur, aber aus Plastik.
Georgy K Oktober 2023

Hans Grohe steht für Qualität und Langlebigkeit, trotzdem bin ich enttäuscht: "brushed bronze" entpuppte sich nicht als gebürstete Bronze, sondern als billiges Kunststoff-Finish. Die Produktbeschreibung muss klarer ausweisen, dass es kein echtes Metall ist. Solche irreführenden Angaben mindern das Vertrauen — andere Hersteller kommunizieren das inzwischen besser. Daher habe ich die Bewertung reduziert.

5/5
★★★★★ Sehr schade für hansgrohe
SadikaSadika Oktober 2025

Qualität ist sehr sehr schlecht!! Nach vier Jahren löst sich der Lack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr edel aus.
Duygu S November 2024

1a alles war super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gazi S Januar 2024

zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen & Gewicht
155 mm
Allgemeine Daten
Einhand-Wannenbatterie
Hansgrohe Talis E
Ausstattung
mit Keramikkartusche, mit Temperaturbegrenzer
Bedienung & Funktionen
Bedienungshebel
Temperaturbegrenzung
Montage
Grundkörper
Unterputzmontage
Oberfläche & Design
mattschwarz
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram