GROHE Eurodisc Cosmopolitan Chrom (24056002) Badewannenarmatur

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 82 mm Ausstattung: mit Keramikkartusche Bedienelemente: Grohe SilkMove Keramikkartusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,52 €
Ø 119 €
119,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,52 €
Ø 119 €
119,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,28 €
ab 119,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Eurodisc Duscharmatur Chrom 24056002 Siko-Bad GROHE Eurodisc Duscharmatur Chrom 24056002 2-3 Werktage 119,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 129,42 € → zum Angebot
• Grohe Eurodisc-Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie, Unterputzmontage, tennis-peters Grohe Eurodisc-Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie, Unterputzmontage, 18.0 123,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
• Grohe Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie chrom 24056002 Amazon Marketplace Grohe Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie chrom 24056002 Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.52 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Eurodisc Duscharmatur Chrom 24056002 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 129,42 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc-Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie, Unterputzmontage, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 123,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Fertigmontageset 24056002 chrom, Unterputz-Wannenarmatur Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 129,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Fertigmontageset 24056002 chrom, Unterputz-Wannenarmatur Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 130,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 140,44 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie chrom 24056002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
GROHE Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Wannenbatterie für Rapido SmartBox 24056002, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Grohe Fertigset Eurodisc Cosmopolitan chrom, UP-Wannenarmatur contorion Angebotsinfo lieferbar 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
GROHE Badewannenarmatur Unterputz EURODISC COSMOPOLITAN chrom 24056002 - Silber Kaufland Angebotsinfo 19-21 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
GROHE EH-Wannenbatterie Eurodisc C 24056 FMS für Rapido SmartBox chrom, 24056002 neuesbad Angebotsinfo 173,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

GROHE Eurodisc Cosmopolitan Chrom (24056002) Test

5/5
★★★★★ Diese Brausebatterie macht überall eine gute Figur!
KaSch Juni 2019

Die Grohe Brausebatterie passt sowohl ins moderne Designerbad als auch ins klassische Standardbadezimmer und ist ein dezenter Blickfang. Die Chrom-Oberfläche wirkt hochwertig, nicht protzig. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig, die Montage durch den Handwerker schnell erledigt. Nach Inbetriebnahme lässt sich der Hebel sanft und präzise bedienen.

Montageset und ausführliche Anleitung sind dabei. Insgesamt sehr zufrieden — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, super Qualität - Grohe halt
fantafrau Dezember 2018

Grohe überzeugt erneut: die Badarmatur liefert erstklassige Qualität, saubere Verarbeitung und ein modernes, edles Design. Zur Langlebigkeit lässt sich vom Einzeltest nur begrenzt Aussage treffen, doch unsere seit Jahren eingesetzten Grohe-Modelle haben sich stets bewährt und waren jeden Euro wert – billig kaufen heißt oft doppelt zahlen. Die Unterputzmontage ist anspruchsvoll: Die Montageanleitung ist technisch detailliert, geübte Heimwerker schaffen es, dennoch empfehle ich wegen möglicher Folgeschäden bei Undichtigkeiten eine Fachmontage. Haptik und Optik begeistern mich wie erwartet; der neue Bad-Partner wird hoffentlich viele Jahre zuverlässig im Einsatz sein.

5/5
★★★★★ Elegante Armatur in Top-Qualität
BerlinerKauz Dezember 2018

Die Grohe Brausebatterie veredelt jedes Badezimmer: die Chromoberfläche wirkt sehr edel und fügt sich in diverse Einrichtungsstile ein. Verarbeitung und Haptik sind tadellos, der Hebel bewegt sich leichtgängig. Ein umfangreiches Montageset mit klarer Anleitung liegt bei, die Installation ist unkompliziert. Insgesamt überzeugt die Armatur durch robustes Material, schönes Design und hohe Qualität — eine sichere Wahl für stilbewusste Badrenovierungen.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur
Der P Dezember 2018

Obwohl ich kein gelernter Installateur bin, war die Montage unkompliziert – habe so etwas schon öfter gemacht. Die Armatur wirkt hochwertig und modern, sieht sehr elegant aus. Nach einer Woche im Einsatz sind wir rundum zufrieden: keine Qualitätsmängel, tadellose Funktion. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stilvolle, zuverlässig verarbeitete Armatur mit einfacher Montage suchen.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber schick, hochwertig und langlebig...
localpixel November 2018

Wir setzen seit vielen Jahren auf Grohe-Produkte und waren stets zufrieden. Diverse Armaturen arbeiten schon rund 20 Jahre zuverlässig — echte Langlebigkeit. Die Grohe Einhand-Brausebatterie besticht durch elegantes Design und hochwertige Verarbeitung: polierte Oberfläche, präzise gefertigt und sehr luxuriös.

Die beigelegte Einbauanleitung ist klar, alles für die Inbetriebnahme wird mitgeliefert. Die Montage verläuft unkompliziert, das Ergebnis verschönert unser Badezimmer täglich. Fazit: langlebige, hochwertige Bad-Armatur, die Design und Funktion überzeugend kombiniert.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
82 mm
mit Keramikkartusche
Grohe SilkMove Keramikkartusche
Grohe QuickFix Schnellbefestigung
158 mm
chrom
205 mm
Unterputzmontage, Wandmontage
Grohe StarLight Oberfläche
Chrom
Einhand-Wannenbatterie
GROHE Eurodisc Cosmopolitan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram