Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz chrom (15558000) Duschpaneel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschpaneel Features: mit Absperrventil - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Wandrosette Oberfläche: Chrom - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,65 €
Ø 332 €
331,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,63 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,65 €
Ø 332 €
331,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,63 €
ab 331,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558000 Unterputz, für 3 Verbraucher,... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558000 Unterputz, für 3 Verbraucher,... 1-3 Werktage 331,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 340,55 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil ShowerSelect Comfort S UP, für 3 Verbraucher, chrom contorion hansgrohe Ventil ShowerSelect Comfort S UP, für 3 Verbraucher, chrom 10 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, Chrom, 3 Verbraucher,... design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, Chrom, 3 Verbraucher,... 3–4 Wochen 364,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,79 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 380,76 € Versand kostenfrei Gesamt 380,76 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz (15558___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331.65 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558000 Unterputz, für 3 Verbraucher, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 331,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 340,55 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil ShowerSelect Comfort S UP, für 3 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, Chrom, 3 Verbraucher, iBox design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 364,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,79 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil, Unterputz, 3 Verbraucher, runde Rosette, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 364,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,81 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558000 Unterputz, für 3 Verbraucher, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 366,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 375,80 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz, 32l/min, für 3 Verbraucher, Chrom heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 374,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Unterputz-Absperrventil Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Fertigset 3 Verbraucher, Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 374,39 € Versand kostenfrei Gesamt 374,39 € → zum Angebot
Unterputz-Absperrventil Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Fertigset 3 Verbraucher, heima24 Angebotsinfo Verfügbar 374,39 € Versand kostenfrei Gesamt 374,39 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von ShowerSelect Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 380,76 € Versand kostenfrei Gesamt 380,76 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz für 3 Verbraucher, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrvent Unterputz ShowerSelect Comfort S 15558000 neuesbad Angebotsinfo 398,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 406,34 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz für 3 Verbraucher, Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 428,63 € Versand kostenfrei Gesamt 428,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz chrom (15558000) Test

5/5
★★★★★ Unterputz Thermostat
S. R Dezember 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat zur Unterputzmontage stellt eine elegante, moderne Lösung für Temperatur- und Durchflussregelung im Bad dar. Die runde Form mit hochwertiger Chromoberfläche wirkt sehr edel und integriert sich nahtlos in Regenduschen mit zusätzlicher Handbrause. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, die Unterputzinstallation sorgt für ein minimalistisches Design, da Leitungen und Elemente verborgen sind. Sicherheitsfunktionen wie der 40°C SafetyStop begrenzen die Wassertemperatur automatisch – besonders nützlich bei älteren Heizsystemen mit hohen Vorlauftemperaturen.

Zwei Verbraucher lassen sich komfortabel gleichzeitig steuern. Insgesamt überzeugt das ShowerSelect Comfort S durch Stil, Funktionalität und zuverlässige Sicherheit.

5/5
★★★★★ 🚿 Sicher & stylish: hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Verbrühungsschutz & Komfort: Thermostat ✨
AMZ C Dezember 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit, Stil und Funktionalität. Die integrierte SafetyStop-Funktion bei 40 °C sorgt dafür, dass Verbrühungen vermieden werden, was besonders in Haushalten mit Kindern wichtig ist. Mit der eleganten Unterputzmontage und dem ergonomischen runden Design fügt sich das Thermostat nahtlos in jedes Badezimmer ein.

Die Möglichkeit, zwei Verbraucher gleichzeitig zu steuern, erleichtert die Nutzung von Handbrause und Regendusche. Das hochwertige Chrom-Finish sorgt für eine langlebige, pflegeleichte Optik. Das Produkt überzeugt durch seine Markenqualität von hansgrohe und bietet eine Garantie von fünf Jahren sowie 15 Jahre Verfügbarkeit für Ersatzteile.

Bei einem Preis von 562,43 Euro ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für ein verbessertes Duscherlebnis.

4/5
★★★★☆ Hans Grohe Qualität 👍🏼
M. Dezember 2024

Hochwertige und funktionale Thermostatarmatur! Die Sicherheitssperre (SafetyStop) bei 40°C bietet hervorragenden Schutz und macht sie ideal für Familien. Ihr modernes, rundes Design fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein. Dank der benutzerfreundlichen Select-Technologie ist die Bedienung komfortabel und intuitiv. Die Armatur ermöglicht den Anschluss von zwei Verbrauchern, was sie perfekt für größere Duschsysteme macht.

Die pflegeleichte Chrom-Oberfläche bleibt stets strahlend und ansprechend. Ein kleiner Nachteil sind die etwas komplexeren Installationsanforderungen bei der Unterputzmontage. Trotzdem bietet diese Armatur ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und beeindruckt durch hohe Funktionalität und ästhetisches Design. Fazit: Eine sehr empfehlenswerte, moderne Thermostatarmatur mit sicheren Features. 4 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik, üppiger Preis
Rezensius November 2024

🔍 ProduktbewertungDas Thermostat überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Stabilität; es wackelt nicht und hat ein ordentliches Finish. Die Armatur lässt sich gut bewegen, mit optimalem Widerstand—weder zu schwer noch zu leicht. Das moderne und ansprechende Design rundet den positiven Gesamteindruck ab. Allerdings empfinde ich den Preis als übertrieben, trotz der soliden Qualität.

✍️ BewertungIm Rahmen dieses Reviews beziehe ich mich auf ein kostenloses Produkt aus dem Amazon Vine Programm, was jedoch keinen Einfluss auf meine ehrliche Bewertung hat. Ich bewerte dieses Produkt objektiv, als hätte ich den vollen Preis gezahlt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschpaneel
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, glänzend
mit Druckknopf
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram