Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz mattschwarz (15558670) Duschpaneel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschpaneel Features: mit Absperrventil - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Wandrosette Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,00 €
Ø 493 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,58 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,00 €
Ø 493 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,58 €
ab 495,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher,... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher,... 10-28 Werktage 495,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 504,79 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher,... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher,... 10-28 Werktage 501,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 510,16 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, 3 Verbraucher,... design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, 3 Verbraucher,... 3–4 Wochen 510,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 517,72 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 567,42 € Versand kostenfrei Gesamt 567,42 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz (15558___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher, mattschwarz ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 495,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 504,79 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil 15558670 UP, für 3 Verbraucher, mattschwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 501,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 510,16 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Absperrventil Unterputz, 3 Verbraucher, mattschwarz design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 510,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 517,72 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil, Unterputz, 3 Verbraucher, runde Rosette, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 510,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 517,80 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil ShowerSelect Comfort S UP, für 3 Verbraucher, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrvent Unterputz ShowerSelect Comfort S 15558670 neuesbad Angebotsinfo 558,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 565,81 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Ventil für Unterputz-Montage von ShowerSelect Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 567,42 € Versand kostenfrei Gesamt 567,42 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz für 3 Verbraucher, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz für 3 Verbraucher, Mattschwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 643,58 € + 6,50 € Versand Gesamt 650,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Ventil Unterputz mattschwarz (15558670) Test

5/5
★★★★★ Unterputz Thermostat
S. R Dezember 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat (Unterputz-Armatur) bietet eine moderne, sichere Lösung zur präzisen Steuerung von Temperatur und Durchfluss in der Dusche. Die runde Form mit edler Chromoberfläche wirkt nach der Montage sehr elegant und fügt sich perfekt in jedes Badkonzept ein. In meiner Regendusche mit Handbrause überzeugt die Armatur durch einfache, intuitive Bedienung. Der 40°C SafetyStop begrenzt die Temperatur automatisch – besonders sinnvoll bei hohen Vorlauftemperaturen durch Ölheizungen (50–60+ °C).

Die Unterputzmontage sorgt für ein minimalistisches, aufgeräumtes Erscheinungsbild, da Technik und Leitungen unsichtbar bleiben. Zwei Verbraucher lassen sich komfortabel gleichzeitig steuern. Insgesamt punktet das ShowerSelect Comfort S mit hoher Verarbeitungsqualität, sicherer Temperaturbegrenzung und hohem Bedienkomfort für ein modernes Badezimmer.

5/5
★★★★★ 🚿 Sicher & stylish: hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Verbrühungsschutz & Komfort: Thermostat ✨
AMZ C Dezember 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat bietet sich als sichere, elegante Unterputzlösung für moderne Badezimmer an: SafetyStop bei 40 °C verhindert Verbrühungen und ist ideal für Familien, das runde Thermostat kombiniert Ergonomie mit Stil, und die Steuerung von zwei Verbrauchern (Handbrause + Regendusche) erhöht den Komfort. Die hochwertige Chromoberfläche wirkt langlebig und pflegeleicht, die Montage im Unterputz sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Präzise Temperatur- und Durchflussregelung, Markenqualität von hansgrohe sowie 5 Jahre Garantie (+15 Jahre Ersatzteilverfügbarkeit) rechtfertigen das aktuell angebotene Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Ein empfehlenswertes Thermostat für Komfort, Sicherheit und Design – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Hans Grohe Qualität 👍🏼
M. Dezember 2024

Premium-Thermostatarmatur mit praktischen Features. Besonders nützlich ist die SafetyStop-Sperre bei 40°C, die die Armatur familienfreundlich macht. Das runde, moderne Design fügt sich harmonisch in unterschiedliche Badezimmerstile ein, die pflegeleichte Chromoberfläche bleibt dauerhaft glänzend. Die intuitive Select-Technologie macht die Bedienung schnell und komfortabel.

Zwei Anschlussmöglichkeiten erlauben den Betrieb größerer Duschsysteme. Einziger Nachteil: Die Unterputzmontage kann etwas zeit- und arbeitsintensiver sein. Insgesamt überzeugt die Armatur durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässige Funktionalität und zeitgemäße Optik. Fazit: Empfehlenswerte Thermostatarmatur mit Sicherheitsfunktionen und modernen Komfortmerkmalen. 4 Sterne.

5/5
★★★★★ hansgrohe ShowerSelect Comfort S – Komfort und Sicherheit in stilvollem Design
SebastianSebastian November 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat bietet eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und modernem Design für jedes Badezimmer. Mit seinem ultraflachen Aufbau fügt sich das Thermostat dezent in die Duschwand ein und bietet gleichzeitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschpaneel
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Druckknopf
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram