Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz mattschwarz (15588670) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche Montageart: Unterputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
486,99 €
Ø 491 €
486,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,23 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
486,99 €
Ø 491 €
486,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,23 €
ab 486,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 486,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, für 1 Verbraucher, mattschwarz contorion hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, für 1 Verbraucher, mattschwarz 10 Werktage 486,99 € Versand kostenfrei Gesamt 486,99 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, 10-28 Werktage 495,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 504,79 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, 10-28 Werktage 501,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 510,16 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 604,52 € Versand kostenfrei Gesamt 604,52 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz (15588___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
486.99 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, für 1 Verbraucher, mattschwarz ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 486,99 € Versand kostenfrei Gesamt 486,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 495,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 504,79 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588670 UP, für 1 Verbraucher, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 501,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 510,16 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz, Mattschwarz design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 510,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 517,72 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, Soft Edge tennis-peters Angebotsinfo 70.0 510,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 517,80 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort Q 15588670 neuesbad Angebotsinfo 558,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 565,81 € → zum Angebot
HANSGROHE 15588670 Thermostat UP ShowerSelect Comfort Q - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 584,49 € + 6,50 € Versand Gesamt 590,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 604,52 € Versand kostenfrei Gesamt 604,52 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 689,23 € Versand kostenfrei Gesamt 689,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz mattschwarz (15588670) Test

5/5
★★★★★ Edel, hochwertig und leichtgängig, kluges Konzept
Nuala November 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputzarmatur überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, flachem „schwebendem“ Design und glänzender Chromoberfläche. Die Zwei-Funktionen-Armatur steuert Kopf- und Handbrause (auch gleichzeitig) sowie Temperatur und Wassermenge intuitiv. Sicherheitsfunktionen wie SafetyStop bei 40 °C und thermische Desinfektion erhöhen Komfort und Hygiene — besonders wichtig für Kinder, ältere oder empfindliche Personen. Installation verlief laut Installateur problemlos; alle Teile für die Montage scheinen vorhanden.

Materialqualität, Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit entsprechen hansgrohe-Standards. Fazit: elegante, funktionale und sichere Thermostatarmatur (ShowerSelect Comfort Q) mit hohem Bedienkomfort und empfehlenswerter Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Deto November 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat-Unterputzarmatur vereint hochwertiges Chrom-Design, präzise Thermostattechnik und hohe Sicherheit. Intuitive ShowerSelect-Knöpfe wechseln Brausearten, Temperatur- und Wassermengenregler arbeiten exakt. Die SafetyStop-Funktion bei 40 °C schützt vor Verbrühungen – ideal für Familien. Die Unterputz-Installation erfordert mehr Aufwand, bietet aber eine elegante, platzsparende Integration.

Robust verarbeitet, leicht zu reinigen und langlebig, rechtfertigt das Premium-Produkt den höheren Preis durch konstanten Temperaturkomfort trotz Wasserdruckschwankungen und ein luxuriöses Duscherlebnis. Fazit: Empfehlenswerte Wahl für modernes Baddesign, Bedienkomfort und Sicherheit.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Thermostat für komfortables Duschen
Simpsonwave November 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat-Unterputzarmatur verbindet elegantes Chromdesign mit hoher Sicherheit. Die integrierte SafetyStop-Funktion bei 40 °C verhindert gefährlich hohe Temperaturen – optimal für Kinder und Senioren. Als Mischbatterie für zwei Verbraucher ermöglicht sie die gleichzeitige Nutzung von Dusche und Handbrause für maximale Flexibilität bei der Duschgestaltung. Robust und zuverlässig, sorgt die Thermostatarmatur für konstante Wassertemperaturen und ein komfortables Duscherlebnis in modernen Badezimmern.

5/5
★★★★★ Edles Teil, aber auch sehr teuer
Ronny N August 2025

Für Badewanne eingebaut als Laie fast nicht möglich besser ist ein Installateur aber super einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram