Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz brushed black chrome (15588340) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche Montageart: Unterputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,99 €
Ø 530 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,54 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,99 €
Ø 530 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,54 €
ab 529,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, f 1 Verbr., brushed black chrome contorion hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, f 1 Verbr., brushed black chrome 10 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher,... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 530,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 540,15 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher,... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 537,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 609,21 € Versand kostenfrei Gesamt 609,21 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz (15588___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529.99 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, f 1 Verbr., brushed black chrome ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher, brushed Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 530,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 540,15 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat 15588340 UP, für 1 Verbraucher, brushed Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 537,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, Soft Edge tennis-peters Angebotsinfo 7.0 547,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 554,31 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz, Brushed Black Chrome, flache design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 547,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 554,63 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort Q 15588340 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 597,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,69 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz, Badarmaturen, brushed black Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort Q - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 609,21 € Versand kostenfrei Gesamt 609,21 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort Q UP, f 1 Verbr., brushed black chrome - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 626,54 € + 6,50 € Versand Gesamt 633,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputz brushed black chrome (15588340) Test

5/5
★★★★★ Edel, hochwertig und leichtgängig, kluges Konzept
Nuala November 2024

Hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat Unterputzarmatur: Elegantes, flaches Design mit glänzender Chromoberfläche und puristischer Optik. Die Zwei-Funktionen-Armatur steuert Kopf- und Handbrause separat oder gemeinsam; obere und untere Bedienelemente regeln Temperatur und Durchfluss intuitiv. Sicherheits-Highlights: SafetyStop bei 40 °C und per Knopfdruck freigabbares heißes Wasser sowie thermische Desinfektion für bessere Hygiene. Hochwertige, pflegeleichte Materialien, langlebige Verarbeitung und hoher Bedienkomfort.

Montage laut Installateur unkompliziert, komplett lieferbar. Ideal für Familien, Senioren und hygienebewusste Haushalte. Fazit: Premium-Qualität, moderne Technik und zuverlässige Funktionalität machen die ShowerSelect Comfort Q zu einer klaren Empfehlung für hochwertige Duscheinbauten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Deto November 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat-Unterputzarmatur verbindet elegantes Chrom-Design mit hoher Funktionalität und Sicherheit. Die minimalistische Optik ist pflegeleicht und robust verarbeitet. Dank ShowerSelect-Technologie lassen sich Hand- und Kopfbrause per Knopfdruck wechseln, Temperatur- und Wassermengenregler arbeiten präzise und leichtgängig. Die Thermostatfunktion sorgt für konstante Temperatur auch bei Druckschwankungen; die SafetyStop-Sperre bei 40 °C schützt zuverlässig vor Verbrühungen – ideal für Familien.

Die Unterputzmontage erfordert etwas Aufwand, wirkt jedoch platzsparend und besonders edel im Badezimmer. Trotz höherem Preis überzeugt die Qualität und Bedienfreundlichkeit. Fazit: Eine empfehlenswerte Premium-Thermostatarmatur für alle, die Duschkomfort, Sicherheit und modernes Design suchen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Thermostat für komfortables Duschen
Simpsonwave November 2024

Die hansgrohe ShowerSelect Comfort Q Thermostat-Unterputzarmatur kombiniert modernes Chromdesign mit hoher Sicherheit und Komfort beim Duschen. Dank der integrierten SafetyStop-Funktion bei 40 °C schützt sie vor zu heißem Wasser – ideal für Kinder und Senioren. Als Mischbatterie für zwei Verbraucher ermöglicht sie die gleichzeitige Bedienung von zwei Wasseranschlüssen und bietet damit flexible Duschkonfigurationen. Die langlebige Verarbeitung und einfache Bedienung sorgen für zuverlässige Funktionalität und ein glänzendes Finish im Bad. Wer Wert auf Sicherheit, Design und praktischen Komfort legt, findet hier eine empfehlenswerte Lösung für das moderne Badezimmer.

5/5
★★★★★ Edles Teil, aber auch sehr teuer
Ronny N August 2025

Für Badewanne eingebaut als Laie fast nicht möglich besser ist ein Installateur aber super einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram