Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattschwarz (15575670) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Sicherheitssperre bei 40° C Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
684,07 €
Ø 681 €
664,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,30 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
684,07 €
Ø 681 €
664,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,30 €
ab 684,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 664,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und... 10-28 Werktage 684,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 693,86 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und... 10-28 Werktage 692,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, mattschwarz, 1... design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, mattschwarz, 1... 8–12 Tage 699,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 706,75 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 849,30 € Versand kostenfrei Gesamt 849,30 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15575___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
684.07 €
Ø 1 Mon.
681 €
Tiefstpreis
665 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und einen ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 684,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 693,86 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575670 UP, für 1 Verbraucher und einen Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 692,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, mattschwarz, 1 Verbraucher + design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 699,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 706,75 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, ein tennis-peters Angebotsinfo 70.0 706,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 712,90 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr. u. 1 zus. Abg., matt-sw contorion Angebotsinfo 10 Werktage 735,98 € Versand kostenfrei Gesamt 735,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15575670 neuesbad Angebotsinfo 771,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 778,90 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und 1 Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und einen Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 800,34 € + 6,50 € Versand Gesamt 806,84 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem Abgang, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 849,30 € Versand kostenfrei Gesamt 849,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattschwarz (15575670) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Das elegante, eckige Chrom-Design verleiht meinem Badezimmer einen Hauch von Luxus und ist ein echter Blickfang. Die intuitive Bedienung ist ein weiteres Highlight, da ich mühelos zwischen der Regendusche und der Handbrause wechseln kann – super praktisch! Ein ganz besonderes Merkmal ist die SafetyStop-Funktion bei 40°C, die gerade mit Kindern für zusätzliche Sicherheit sorgt. Zudem sorgt das Thermostat für konstante Wassertemperaturen, selbst wenn in der Küche jemand Wasser aufdreht – endlich kein Kaltwasserschock mehr! 🛁 Die Installation war laut meinem Installateur ebenfalls problemlos, und die Qualität des Produkts überzeugt auf ganzer Linie. Ich kann dieses Produkt jedem ans Herz legen, der Wert auf Komfort, Sicherheit und modernes Design legt. 💧✨.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat begeistert mit seinem modernen Design und erstklassiger Verarbeitung. Besonders hervorzuheben ist die 40°C Sicherheitssperre, die vor unabsichtlichen Temperaturänderungen schützt – ideal für Haushalte mit Kindern. Die einfache und präzise Handhabung sowie die Möglichkeit, zwei Verbraucher anzuschließen, bieten zusätzlichen Komfort. Die Unterputzinstallation sorgt für eine stilvolle, aufgeräumte Badezimmeroptik.

Mit seinem eckigen Chrom-Design wird das Thermostat zu einem eleganten Highlight und ist gleichzeitig pflegeleicht. Insgesamt überzeugt das Thermostat durch zuverlässige Leistung und ist die perfekte Wahl für alle, die eine hochwertige, sichere Lösung für ihre Dusche suchen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt mit herausragenden Funktionen und einem stilvollen Design. Besonders hervorzuheben ist die SafetyStop-Funktion, die bei 40 °C vor Verbrühungen schützt – ideal für Familien mit Kindern oder Senioren. Das moderne, eckige Design fügt sich perfekt in jedes Badezimmerkonzept ein und die platzsparende Thermostat-Unterputzausführung sorgt für eine ansprechende Optik. Zudem ermöglicht die praktische Steuerung von zwei Wasserquellen ein angenehmes Duscherlebnis.

Die langlebige Chromoberfläche ist leicht zu reinigen und verleiht dem Produkt eine elegante Note. Mit der Gewährleistung von 5 Jahren und 15 Jahren Verfügbarkeit von Ersatzteilen bietet hansgrohe zusätzlich Sicherheit und Vertrauen in die Markenqualität. Insgesamt ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis bei einem Kaufpreis von 562,43 Euro. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Die Lieferung verlief wie gewohnt zügig und problemlos. Wer hansgrohe kennt, weiß um die hervorragende Qualität, die man für sein Geld erhält. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt.

Die Installation haben wir eigenständig durchgeführt, ohne Schwierigkeiten. Die gesamte Einheit überzeugt durch ihre solide Verarbeitung und Hochwertigkeit. Optisch besticht sie mit einem ansprechenden Chrom-Finish. Auch die Funktionalität ist tadellos, die Temperatur lässt sich mühelos einstellen.

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram