Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15575000) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Sicherheitssperre bei 40° C Oberfläche: Chrom - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,34 €
Ø 462 €
462,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,81 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,34 €
Ø 462 €
462,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,81 €
ab 462,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575000 Unterputz, für 1... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575000 Unterputz, für 1... 1-3 Werktage 462,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 471,24 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + 3–4 Wochen 504,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,07 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 554,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 561,71 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15575___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.34 €
Ø 1 Mon.
462 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575000 Unterputz, für 1 Verbraucher ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 462,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 471,24 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem Abgang, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 504,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,07 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, ein tennis-peters Angebotsinfo 7.0 504,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,15 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575000 Unterputz, für 1 Verbraucher Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 505,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 515,54 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr. u. 1 zus. Abgang, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 511,99 € Versand kostenfrei Gesamt 511,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und 1 Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15575000 neuesbad Angebotsinfo 550,82 € + 7,70 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem Abgang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 552,46 € Versand kostenfrei Gesamt 552,46 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und einen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 554,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 561,70 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 554,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 561,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15575000) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Das elegante, eckige Chrom-Design bringt einen Hauch von Luxus in mein Badezimmer. Die Benutzeroberfläche ist äußerst benutzerfreundlich, und die Funktion, zwei Wasserquellen zu steuern, ist besonders praktisch – ein einfacher Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause ist möglich. Besonders hervorzuheben ist die SafetyStop-Funktion bei 40°C, die mir als Elternteil ein Gefühl von Sicherheit gibt.

Das Thermostat sorgt zudem für eine stets konstante Temperatur, selbst wenn in der Küche Wasser läuft – ein Kälteschock gehört der Vergangenheit an! 🛁 Die Montage war für meinen Installateur unkompliziert, und die Verarbeitungsqualität ist erstklassig. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der Wert auf modernes Design, Komfort und Sicherheit legt. 💧✨.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat begeistert durch sein modernes Design und überlegene Verarbeitung. Ein herausragendes Merkmal ist die Sicherheitssperre bei 40°C, die ungewollte Temperaturänderungen verhindert und besonders für Kinder ein Plus an Sicherheit bietet. Die Bedienung erfolgt komfortabel und präzise, und die Möglichkeit, zwei Geräte anzuschließen, erweist sich als äußerst praktisch.

Dank der Unterputzinstallation präsentiert sich das Badezimmer in einer eleganten und aufgeräumten Optik. Das eckige Chromdesign ergänzt stilvoll die Badeinrichtung und ist zudem pflegeleicht. Insgesamt überzeugt dieses Thermostat durch zuverlässige Leistung und ist die ideale Wahl für alle, die eine hochwertige, sichere Duschlösung suchen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt durch seine Sicherheitsmerkmale, wie die SafetyStop-Funktion bei 40 °C – ideal für Familien mit Kindern und Senioren. Das platzsparende Thermostat-Unterputzdesign und das eckige, moderne Design passen perfekt in zeitgemäße Badezimmer. Besonders ansprechend ist die Möglichkeit, zwei Wasserquellen, wie Handbrause und Regendusche, gleichzeitig zu steuern. Die langlebige Chromoberfläche sorgt nicht nur für Eleganz, sondern erleichtert auch die Reinigung.

Die intuitive Bedienung garantiert ein angenehmes Duscherlebnis. Mit einer 5-jährigen Garantie und einer 15-jährigen Verfügbarkeit von Ersatzteilen bietet der Hersteller, hansgrohe, zusätzlich Sicherheit und Qualität. Bei einem Preis von 562,43 Euro ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Zusammenfassend erhält dieser Thermostat eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Badezimmer funktional und stilvoll aufwerten möchten.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos, wie gewohnt. Hansgrohe steht für ausgezeichnete Qualität, und das Produkt rechtfertigt den Preis voll und ganz. Die Montage haben wir eigenständig umgesetzt, ohne Schwierigkeiten.

Die gesamte Einheit ist hochwertig verarbeitet, stabil und stilvoll in Chrom-Optik. Auch der Betrieb ist tadellos; die Temperatureinstellung funktioniert einwandfrei. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und ästhetischen Duschsystem ist, findet hier eine ideale Lösung.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram