Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattweiß (15575700) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Sicherheitssperre bei 40° C Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
447,63 €
Ø 465 €
446,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,01 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
447,63 €
Ø 465 €
446,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,01 €
ab 447,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 446,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Mattweiß, 1 Verbraucher... design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Mattweiß, 1 Verbraucher... 8–12 Tage 447,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 454,53 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und... 10-28 Werktage 684,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 693,86 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und... 10-28 Werktage 692,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 783,27 € Versand kostenfrei Gesamt 783,27 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15575___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
447.63 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Mattweiß, 1 Verbraucher + ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 447,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 454,53 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und einen Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 684,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 693,86 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15575700 UP, für 1 Verbraucher und einen Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 692,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr. u. 1 zus. Abg., mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, ein tennis-peters Angebotsinfo 5.0 706,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 712,90 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15575700 neuesbad Angebotsinfo 771,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 778,90 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und 1 Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem Abgang, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 783,27 € Versand kostenfrei Gesamt 783,27 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr. u. 1 zus. Abg., mattweiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 814,01 € Versand kostenfrei Gesamt 814,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:00 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattweiß (15575700) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Das stilvolle, eckige Chrom-Design bringt einen Hauch von Eleganz in mein Badezimmer. Neben der ansprechenden Optik begeistert die intuitive Bedienung. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, zwei Wasserverbraucher gleichzeitig zu steuern – mein Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause erfolgt mühelos. Ein herausragendes Merkmal ist die SafetyStop-Funktion bei 40°C, die mir in einem Haushalt mit Kindern ein sicheres Gefühl gibt.

Das Thermostat sorgt dafür, dass die Wassertemperatur auch bei Wasserentnahme in der Küche konstant bleibt – keine plötzlichen Temperaturschwankungen mehr! 🛁 Die einfache Montage, die mein Installateur ebenfalls lobte, und die hochwertige Qualität runden das Gesamtpaket ab. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der Wert auf modernen Komfort, Sicherheit und stilvolles Design legt. 💧✨.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat begeistert durch sein modernes Design und erstklassige Verarbeitung. Besonders hervorzuheben ist die Sicherheitsfunktion bei 40°C, die ungewollte Temperaturänderungen verhindert und somit ideal für Familien mit Kindern ist. Die benutzerfreundliche Bedienung ermöglicht eine präzise Einstellung, und die Option, zwei Verbraucherstelle anzuschließen, ist äußerst praktisch.

Als Unterputzsystem montiert, sorgt es für eine elegante und aufgeräumte Badezimmergestaltung. Das eckige Chromdesign fügt sich stilvoll in jedes Bad ein und ist zudem pflegeleicht. Insgesamt überzeugt dieses Thermostat durch zuverlässige Leistung und ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Sicherheit in ihrer Dusche legen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt durch seine Sicherheitsfunktion SafetyStop bei 40 °C, ideal für Haushalte mit Kindern und Senioren. Das platzsparende Thermostat-Unterputzdesign sowie die klaren Linien des eckigen Designs unterstreichen die moderne Ästhetik im Badezimmer. Mit der praktischen Möglichkeit, zwei Wasserquellen gleichzeitig zu steuern, bietet er Komfort und Flexibilität.

Seine hochwertige Chromoberfläche sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung. Die intuitive Bedienung und die präzise Regelung von Temperatur und Wassermenge garantieren ein angenehmes Duscherlebnis. Mit 5 Jahren Garantie und einer Ersatzteilverfügbarkeit von 15 Jahren liefert hansgrohe zudem Markenqualität.

Aktuell ist der Thermostat für 562,43 Euro erhältlich. Ein klarer Kaufempfehlung für jeden, der Funktionalität und Stil schätzt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Die Lieferung erfolgte prompt und reibungslos. Wer hansgrohe kennt, weiß, dass man für sein Geld herausragende Qualität erhält. Das Produkt ist den Preis auf jeden Fall wert. Die Montage haben wir selbst übernommen, ohne jegliche Schwierigkeiten.

Die gesamte Einheit ist hervorragend verarbeitet, stabil und von hoher Qualität. Optisch überzeugt sie in der eleganten Chrom-Optik. Auch die Funktionsweise ist tadellos – die Temperatureinstellung erfolgt problemlos. Ein rundum gelungenes Produkt für jeden Haushalt!.

Allgemeine Daten
mattweiß, weiß
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram