Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15571000) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche Montageart: Unterputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
ab 449,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon Marketplace hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15571000 Unterputz, für 1... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15571000 Unterputz, für 1... 1-3 Werktage 454,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 463,74 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, 20,3l/min, für 1... heizung-billiger Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, 20,3l/min, für 1... 1 - 2 Tage 504,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 509,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 545,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 552,71 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15571___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15571000 Unterputz, für 1 Verbraucher, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 454,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 463,74 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, 20,3l/min, für 1 Verbraucher, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 504,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 509,90 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, flache design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 504,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,07 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige tennis-peters Angebotsinfo 21.0 504,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,15 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15571000 Unterputz, für 1 Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 505,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 515,54 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat UP ShowerSelect Comfort E Fertigset 1 Verbraucher chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 520,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 526,16 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, für 1 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 524,99 € Versand kostenfrei Gesamt 524,99 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 545,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 552,71 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15571000 neuesbad Angebotsinfo 550,82 € + 7,70 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15571000) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Die raffinierte eckige Chrom-Optik verleiht meinem Bad sofort einen luxuriösen Touch. Die thermostatische Armatur überzeugt nicht nur optisch: Die Bedienung ist intuitiv, und die Möglichkeit, zwei Abgänge zu steuern, macht den Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause denkbar einfach. Besonders wertvoll ist die SafetyStop-Sperre bei 40 °C – mit Kindern im Haushalt ein beruhigendes Sicherheitsmerkmal. Das Thermostat hält die Wassertemperatur sehr stabil, selbst wenn gleichzeitig in der Küche Wasser aufgedreht wird, so dass unangenehme Kaltwasserschocks ausbleiben.

Die Montage verlief unkompliziert (laut Installateur) und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Eine klare Empfehlung für alle, die modernes Design, Komfort und zuverlässige Temperaturstabilität im Badezimmer suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat besticht durch modernes, eckiges Chrom-Design und hochwertige Verarbeitung. Die integrierte Sicherheitssperre bei 40°C verhindert ungewolltes Verstellen der Temperatur — ideal für Haushalte mit Kindern. Die präzise, leichtgängige Bedienung und die Möglichkeit, zwei Verbraucher anzuschließen, erhöhen den Komfort. Als Unterputzlösung sorgt die Armatur für eine aufgeräumte, pflegeleichte Optik im Bad. Insgesamt liefert das Thermostat zuverlässige Leistung und ist eine erstklassige Wahl für alle, die eine sichere, elegante und langlebige Lösung für die Dusche suchen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt als modernes Unterputz-Thermostat für die Dusche: SafetyStop bei 40 °C schützt vor Verbrühungen – ideal für Familien mit Kindern oder Senioren. Das eckige Design und die hochwertige Chromoberfläche wirken edel, sind pflegeleicht und passen zu minimalistischen Bädern. Die Steuerung von zwei Verbrauchern (z. B.

Handbrause und Regendusche) ist intuitiv, die Temperatur- und Wassermengenregelung präzise. Markenqualität mit 5 Jahren Garantie und 15 Jahren Ersatzteilverfügbarkeit sorgt für Langlebigkeit. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfache Bedienung und stilvolle Optik machen das hansgrohe Thermostat zur klaren Kaufempfehlung für ein komfortableres Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Die Lieferung erfolgte wie gewohnt schnell und unkompliziert. Als hansgrohe-Produkt bietet die Armatur ausgezeichnete Qualität und ist ihren Preis definitiv wert. Die Selbstinstallation war problemlos, die gesamte Einheit wirkt sehr hochwertig, stabil und sauber verarbeitet. Die Chrom-Optik macht optisch viel her. Betrieb und Temperaturregelung funktionieren tadellos — zuverlässig, robust und langlebig.

Allgemeine Daten
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram