Hansgrohe Rebris S 110 CoolStart EcoSmart+ chrom (72588000) Waschbecken-Armatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit Temperaturbegrenzer Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,05 €
Ø 80 €
79,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,05 €
Ø 80 €
79,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
ab 80,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Rebris S Waschtischarmatur Chrom 72588000 Siko-Bad Hansgrohe Rebris S Waschtischarmatur Chrom 72588000 2-3 Werktage 80,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon Marketplace hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Auf Lager 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 Wasserhahn Bad mit Zugstange Chrom OBI hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 Wasserhahn Bad mit Zugstange Chrom 3 Tage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
• Grohe Waschtischarmatur Hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 CoolStart Otto Grohe Waschtischarmatur Hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 CoolStart lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rebris S 110 CoolStart EcoSmart+ (72588___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.05 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Rebris S Waschtischarmatur Chrom 72588000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 Wasserhahn Bad mit Zugstange Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Einhebel-Waschtischarmatur, 110 CoolStart, wassersparend, mit tennis-peters Angebotsinfo 7.0 81,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,72 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 CoolStart EcoSmart+ verchromt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 82,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,28 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S 110 Waschtischarmatur 72588000 EcoSmart, CoolStart, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 84,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,79 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S 110 Waschtischarmatur 72588000 EcoSmart, CoolStart, chrom Skybad Angebotsinfo 85,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 95,68 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Einhebel-Waschtischarmatur 110 CoolStart wassersparend+ mit Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Rebris S 110 72588000 neuesbad Angebotsinfo 94,75 € + 7,70 € Versand Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Grohe Waschtischarmatur Hansgrohe Waschtischarmatur Rebris S 110 CoolStart Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Einhebel-Waschtischarmatur 110 CoolStart wassersparend+ mit Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Rebris S 110 CoolStart EcoSmart+ chrom (72588000) Test

5/5
★★★★★ Waschtischarmatur
Amazon Kunde Januar 2026

Funktioniert einwandfrei auch die Montage war kinderleicht. Kaltwasser ist der wahlhebel gerade nach vorne. Warmwasser ist der wahlhebel nach links. Nach rechts geht er garnicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Hansgrohe Rebris S
Durchlauferhitzer
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Kaltwasser in Mittelstellung
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
4 l/min
1 - 5 bar
6 l/min
10 bar
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
Chrom
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
133 mm
110 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
365 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram