GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2339800E) Einhandmischer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Keramikkartusche - mit Schnell-Montage-System - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,33 €
Ø 76 €
75,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,33 €
Ø 76 €
75,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,10 €
ab 76,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer ES, verchromt 2339800E sanitino.de Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer ES, verchromt 2339800E Lieferzeit 2-3 Werktage 76,33 € + 7,47 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Grohe 2339800E, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 2339800E Siko-Bad Grohe 2339800E, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 2339800E Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 76,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
• GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Waschtischarmatur (wassersparend,... Amazon Marketplace GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Waschtischarmatur (wassersparend,... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.33 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer ES, verchromt 2339800E ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 76,33 € + 7,47 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Grohe 2339800E, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 2339800E Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 76,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
Grohe 2339800E, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur M-Size ES-Funktion, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 77,65 € + 7,12 € Versand Gesamt 84,77 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Waschtischbatterie, M-Size, Ausladung 122mm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 78,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,52 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch Armatur Eurosmart Cosmopolitan 2339800E, chrom, SilkMove ES, ohne Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 81,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Grohe 2339800E, Grohe Waschtisch Armatur Eurosmart Cosmopolitan 2339800E, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 82,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Grohe 2339800E, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Stehend StarLight absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 83,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,25 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Waschtischarmatur (wassersparend, langlebige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart C Einhand-Waschtischbatterie 2339800E, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Waschtischarmatur (wassersparend, langlebige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Eurosmart Cosmopolitan 1/2", M, m Abl, Tempbg, Mit contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Waschtischbatterie mit Energie-Spar-Funktion banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 92,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2339800E) Test

5/5
★★★★★ Grohe washbasin tap
Dilip B Oktober 2021

Die Grohe Produkte stehen für makellose Qualität und reibungslose Funktionalität. Das zeitgemäße Design passt zu verschiedenen Waschbeckenstilen und fügt sich nahtlos ein.

5/5
★★★★★ Perfekt
lostakos463 März 2017

Die Grohe Waschtischarmatur übertrifft die von IKEA in Qualität und Verarbeitung. Der Wasserstrahl ist ruhig und gleichmäßig, im Gegensatz zum unruhigen Strahl der IKEA Armatur. Zudem ist die Grohe Armatur sogar günstiger. Nach schlechten Erfahrungen mit IKEA Armaturen entschied sich der Rezensent für die Grohe Armatur und ist sehr zufrieden.

Die Verarbeitung ist erstklassig, der Wasserstrahl angenehm und die Optik ansprechend. Insgesamt eine klare Empfehlung mit 5 Sternen. Wer eine hochwertige Armatur sucht, ist mit der Grohe Waschtischarmatur gut beraten.

5/5
★★★★★ gutes ding
Chr S Februar 2017

Optisch schlicht und dezent, dieser Mischbatterie ist für mein Badezimmer im Keller vollkommen ausreichend. Der Hebel lässt sich leicht bedienen und wirkt nicht billig. Der Wasserstrahl ist angenehm weich.

Die Mittelstellung ist kalt, nach links warm/heiß - nach rechts ist nicht möglich. Ein guter Mischer zu fairem Preis - was will man mehr! ;).

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn ohne Perfektion
Vaneli September 2021

Ich habe das Produkt erhalten, jedoch war die Endausgangsstellung des Hebels schräg. Dies entspricht nicht meinen Erwartungen und daher werde ich es zurücksenden. Es sollte darauf geachtet werden, dass der Hebel bei kalter Einstellung gerade in der Mitte steht, auch wenn der Verstellwinkel über 90 Grad beträgt. Bei warmer Einstellung fällt dies nicht auf.

1/5
★☆☆☆☆ I recieved a different model than was ordered !!!
Hadar B Dezember 2021

Dies ist bereits das zweite Mal, dass ich den spezifischen GROHE Eurosmart Badewannenmischer bestelle. Leider habe ich dieses Mal ein anderes Modell/Design erhalten, das nicht für mich geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schöne Armatur, aber sehr billig verarbeitet.
Christine M Januar 2019

Anfangs war ich begeistert von dem Produkt, es sieht wirklich toll aus. Leider ist nach ungefähr einem halben Jahr bereits ein großer Mangel sichtbar. Das Chrom am Auslauf blättert an der oberen Seite direkt an der Kante ab.

Dies liegt nicht an einer falschen Behandlung oder einem falschen Reinigungsmittel, sondern daran, dass der Grundkörper nicht ordnungsgemäß entgratet wurde und eine scharfe Kante bildet. Dieses Problem tritt immer auf, wenn ein Grat vor dem Verchromen nicht entfernt wird. Da ich in der Kunststoffbranche arbeite und Erfahrung mit dem Verchromen habe, bin ich mir sicher in meiner Bewertung. Von Grohe hätte ich eine bessere Qualität erwartet, daher werde ich beim nächsten Mal auf einen anderen Anbieter zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
GROHE
Einhandmischer
Grohe Eurosmart
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche, mit Schnell-Montage-System, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Durchfluss
5.7 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
122 mm
50 mm
168 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram