Hansgrohe Rebris E 80 Einhebel-Waschtischarmatur (72589) CoolStart mattschwarz Waschbecken-Armatur
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Luftsprudler - mit Temperaturbegrenzer - mit Zugstange
Bedienelemente: Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
107,09 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur, 110 CoolStart, wassersparend, mit
7.0
107,09 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 113,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72589670 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, 4...
10-28 Werktage
107,50 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 116,40 €
→ zum Angebot
-
10-28 Werktage
111,97 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 121,76 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend
Auf Lager
114,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Rebris E 80 Einhebel-Waschtischarmatur (72589) CoolStart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Hansgrohe Rebris E 80 Einhebel-Waschtischarmatur (72589) CoolStart mattschwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Rebris E 80 Einhebel-Waschtischarmatur (72589) CoolStart mattschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Ausstattung
Bedienelemente
Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Eigenschaften
Form
L-Form
Material
Kunststoff, Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
matt
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
121 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Waschbecken-Armaturen schwarz vergleichen
Waschbecken-Armaturen Kunststoff – unsere Empfehlungen
Die besten Tipps zu Waschbecken-Armaturen aus Messing
Alle Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen entdecken
Top Waschbecken-Armaturen matt im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer
Praxiswissen zu Wasserspar-Armaturen