Hansgrohe Raindance Alive Q 210/340 1 Strahlart mit ShowerSelect Comfort wassersparend brushed bronze (24581140) Duschpaneel
Produkttyp: Duschpaneel - Duschsystem
Features: mit Kugelgelenk - mit S-Anschlüssen - mit Thermostat
Oberfläche: Bronze - gebürstet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
1.536,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Raindance Alive Q - Duschset mit Thermostat, 21x34 cm, 3 Strahlarten,
Lieferzeit 2-3 Werktage
1.536,33 €
+ 16,56 € Versand
Gesamt 1.552,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem 210/340 1-jet EcoSmart mit ShowerSelect
7.0
1.604,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.611,85 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 24581140, Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive Q, Serie 210/340 1jet
8-12 Tage
1.634,63 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.641,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Hansgrohe Raindance Alive Q 210/340 1 Strahlart mit ShowerSelect Comfort wassersparend brushed bronze (24581140) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Raindance Alive Q 210/340 1 Strahlart mit ShowerSelect Comfort wassersparend brushed bronze (24581140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
braun
Produkttyp
Duschpaneel, Duschsystem
Serie
Hansgrohe Raindance
Ausstattung
Features
mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Thermostat
Komponenten Duschsystem
Thermostatbatterie
Bedienelemente
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Oberfläche
Bronze, gebürstet
Strahlarten
PowderRain, Rain, RainAir
Wasserspartechnologie
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion
Anschlussart
S-Anschlüsse
Leistung
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
8 l/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Duscharmaturen gebürstet auf einen Blick
Brauseschläuche im Test
Klick dich rein: Duscharmaturen braun erklärt
Unsere Favoriten: Regenduschen
Handbrausen entdecken – jetzt informieren
Duschsysteme 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Die wichtigsten Fakten zu Kopfbrausen
Was steckt hinter Duscharmaturen mit S-Anschlüssen? Jetzt lesen