Hansgrohe Pulsify Select Brauseset 3jet chrom (24303000) Brausegarnitur

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Oberfläche: Chrom Farbe: chrom - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,03 €
Ø 45 €
44,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,03 €
Ø 45 €
44,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,11 €
ab 46,03 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 24303000, Hansgrohe Pulsify Select Duschkopf mit Schlauch Chrom... Siko-Bad Hansgrohe 24303000, Hansgrohe Pulsify Select Duschkopf mit Schlauch Chrom... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 46,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
• Hansgrohe Pulsify Select - Brausegarnitur, 3 Strahlarten, mit Halten und... sanitino.de Hansgrohe Pulsify Select - Brausegarnitur, 3 Strahlarten, mit Halten und... Lieferzeit 2-3 Werktage 46,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24303000, hansgrohe Pulsify Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 EMERO Hansgrohe 24303000, hansgrohe Pulsify Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 ca. 1-3 Tage 46,52 € + 7,43 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschset Pulsify Select S, Duschkopf mit Schlauch und Halterung,... Amazon Marketplace hansgrohe Duschset Pulsify Select S, Duschkopf mit Schlauch und Halterung,... Auf Lager 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Pulsify Select Brauseset 3jet (24303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.03 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 24303000, Hansgrohe Pulsify Select Duschkopf mit Schlauch Chrom 24303000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 46,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Hansgrohe Pulsify Select - Brausegarnitur, 3 Strahlarten, mit Halten und Schlauch 160 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 46,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Hansgrohe 24303000, hansgrohe Pulsify Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 46,52 € + 7,43 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Select S Brausehalterset 105, 3-jet Relaxation, inklusive tennis-peters Angebotsinfo 7.0 47,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,13 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Pulsify Select S, 24303000, verchromt, 3 Strahlarten, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Hansgrohe 24303000, Hansgrohe Pulsify Select S Brausehalterset 105mm 11,4l/min 3jet heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,20 € + 5,42 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Select S Brausehalterset 24303000 Relaxation, mit Brauseschlauch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,37 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
hansgrohe 24303000, hansgrohe Pulsify Select S Brausehalterset 24303000 Relaxation, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 49,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Select S Duschkopfhalterungset 105 3 Strahlarten Relaxation mit Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Porterset Pulsify Select S 105 3jet mit Brauseschlauch 1600mm chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 53,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Handbrause-Set Hansgrohe Pulsify 105 Schlauch 1600 mm, chrom - 24303000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 55,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Handbrause-Set Hansgrohe Pulsify 105 Schlauch 1600 mm, chrom - 24303000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 55,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Pulsify Select Brauseset 3jet chrom (24303000) Test

5/5
★★★★★ Den muss man erlebt haben...
Torsten S April 2024

Hans Grohe ist einfach die beste Wahl! Vor der Renovierung unseres Badezimmers war ich mir bereits sicher. Geschmackssache? Sicher, aber Qualität ist entscheidend und ich wurde nicht enttäuscht. Tolle Optik und einfache Handhabung.

Die drei verschiedenen Strahlarten arbeiten präzise von sanft bis kräftig. Kein lästiges Herumdrehen mehr. Ein Knopfdruck genügt und die gewünschte Strahlart ist eingestellt. Mal sehen, wie lange er hält, aber ich bin zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Top!
Pathrick April 2024

Das hansgrohe Duschset Pulsify Select S hat mich vollkommen überzeugt! Die einfache Installation und das atemberaubende Design machen es zu einem echten Hingucker im Badezimmer. Die vielfältigen Strahlarten sorgen für ein individuelles Duscherlebnis, das optimal auf meine Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit der Select-Funktion kann ich den Wasserfluss bequem direkt am Duschkopf steuern, was äußerst praktisch ist. Die hochwertigen Materialien verleihen dem Duschset eine Langlebigkeit.

Die Marke hansgrohe steht für erstklassige Produkte und dieses Duschset bestätigt diesen Ruf. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und empfehle das hansgrohe Duschset Pulsify Select S uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Qualität und Raffiness zum passablen Preis
Eliane G März 2024

Dieser Duschkopf ist einfach zu montieren und bietet drei verschiedene Sprühfunktionen für ein entspannendes Duscherlebnis. Ideal für Laien und Hobbyhandwerker. Eine kleine Auszeit vom Alltag beim Duschen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Der Beste eh und je!
Sierra J März 2024

Dieser Duschkopf mit Rainshower Funktion ist einfach ein Traum! Sanft, angenehm und ohne Spritzen – einfach herrlich! Die Massage und normale Dusche sind OK, aber der Rainshower Modus ist unschlagbar! Mega gut!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kunde August 2023

Diese Handbrause mit 3 einstellbaren Modi sorgt für ein entspannendes Duscherlebnis. Bereits seit 2 Jahren bin ich zufrieden mit demselben Modell in meinem Untergeschoss. Regulieren Sie den Wasserfluss ganz einfach per Knopfdruck. Ideal für eine erfrischende Dusche.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen. Auch für Haushalte mit geringem Wasserdruck
Dirk August 2023

Unser Durchlauferhitzer liefert nicht viel Wasserdruck, aber dieser Duschkopf hat uns überrascht! Endlich fühlt es sich an, als ob man unter der Dusche nass wird 😃 Der Wasserstrahl ist angenehm und hilft beim gründlichen Abwaschen von Shampoo und Duschgel. Dieser Kauf war definitiv einer der besten des Jahres für mich! Super 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausegarnitur
Hansgrohe Pulsify Select
Ausstattung
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram