Hansgrohe Focus 190 mit Ablaufgarnitur Einhandmischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Boltic Griffverriegelung - mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,30 €
Ø 124 €
118,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,30 €
Ø 124 €
118,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 118,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 31608000, Hansgrohe Focus Einhebel-Waschtischmischer 190mm 5l/min mit heizung-billiger Hansgrohe 31608000, Hansgrohe Focus Einhebel-Waschtischmischer 190mm 5l/min mit 1-4 Werktage 118,30 € + 4,72 € Versand Gesamt 123,02 € → zum Angebot
• hansgrohe 31608000, hansgrohe Focus 190 Waschtischarmatur 31608000 mit Obadis hansgrohe 31608000, hansgrohe Focus 190 Waschtischarmatur 31608000 mit 1-3 Werktage 124,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• hansgrohe Wasserhahn Focus (Armatur mit Auslaufhöhe 190mm und Amazon hansgrohe Wasserhahn Focus (Armatur mit Auslaufhöhe 190mm und Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Focus 190
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.3 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 31608000, Hansgrohe Focus Einhebel-Waschtischmischer 190mm 5l/min mit ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 118,30 € + 4,72 € Versand Gesamt 123,02 € → zum Angebot
hansgrohe 31608000, hansgrohe Focus 190 Waschtischarmatur 31608000 mit Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,36 € → zum Angebot
hansgrohe Focus Waschtischmischer, ComfortZone190, Ausladung 159mm, Zugstangen tennis-peters Angebotsinfo 2.0 125,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,62 € → zum Angebot
Hansgrohe Focus E2 - Waschtisch Einhebelmischer 190, mit Ablaufgarnitur, verchromt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 127,59 € + 7,76 € Versand Gesamt 135,35 € → zum Angebot
hansgrohe Focus 190 Waschtischarmatur 31608000 mit Ablaufgarnitur, chrom, erhöhter Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Focus (Armatur mit Auslaufhöhe 190mm und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Focus (Armatur mit Auslaufhöhe 190mm und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 31608000, Hansgrohe Waschtischmischer Focus chrom, Einhebel, Ausladung 159 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 135,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,38 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 190 Focus mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Focus Waschtischmischer, Comfortzone190, Ausladung - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
hansgrohe Focus Waschtischmischer 190 mit Ablaufgarnitur 31608000, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 31608000, Hansgrohe Focus Waschtischarmatur Stehend chrom 31608000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 145,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 152,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Focus 190 mit Ablaufgarnitur Test

5/5
★★★★★ Super!
A. E März 2023

Unser neuer 19 cm hoher Wasserhahn ist perfekt für schnelles Haarewaschen und Gießkannenbefüllung. Die Verarbeitung und das Aussehen überzeugen uns vollkommen. Wir sind sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne elegante Armatur!
Rosi April 2015

Diese Armatur ist nicht nur schön anzusehen, sondern bietet auch eine hochwertige und edle Ausstrahlung. Trotz ihrer Höhe spritzt sie nicht und liefert einen sanften Wasserstrahl ohne lästige Geräusche. Neben der einfachen Montage und der tollen Qualität ist die Armatur auch besonders praktisch für Männer, da man dank der Höhe morgendliche Haarwäschen problemlos unter dem Wasserhahn erledigen kann. Insgesamt eine klare Empfehlung - ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr froh, dass ich mich für Hansgrohe Focus 190 entschieden habe!
Valentina Dezember 2013

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Armatur, der Hansgrohe Focus 190. Sie passt perfekt zu meinen V&B Loop&Friends Aufsatzwaschtischen und sieht einfach elegant und makellos aus. Dank des "Hansgrohe ComfortZone Test" auf der Website konnte ich die passende Armatur für meinen Waschtisch finden und montieren.

Die Qualität von Hansgrohe spricht für sich und der Versand erfolgte schnell und zuverlässig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Armatur nur weiterempfehlen. Top Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Ordinary.
WONG Y Juli 2015

Zu diesem Preis ist es definitiv ziemlich gut. Nach 3 Tagen Nutzung habe ich festgestellt, dass das Wasser, das von meiner nassen Hand abtropft, auf dem "langen Kopf" des Wasserhahns bleibt. Trotzdem gut verarbeitet.

2/5
★★☆☆☆ Hätte ich besser schauen sollten !!
willywolle Oktober 2023

Ich war enttäuscht von diesem Produkt. Obwohl ich auf die Marke vertraute, war die Qualität enttäuschend. Es gibt definitiv günstigere Optionen, die genauso gut funktionieren. Leider habe ich das zu spät bemerkt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche
HANSGROHE
Einhandmischer
Hansgrohe Focus
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Boltic Griffverriegelung, mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange
Wassersparfunktion
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
159 mm
48 mm
275 mm
190 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram