Hansgrohe Metris S (31103) Sensor-Armatur

Produkttyp: Sensor-Armatur Bauart: Standventil Features: mit Infrarotsensor - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
576,88 €
Ø 577 €
576,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
576,88 €
Ø 577 €
576,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,98 €
ab 576,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 576,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 31103000, hansgrohe Elektronik Armatur Metris S 31103000 chrom, Obadis hansgrohe 31103000, hansgrohe Elektronik Armatur Metris S 31103000 chrom, siehe Shop 576,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 585,78 € → zum Angebot
• Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung und banemo Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung und 2 - 3 Wochen 584,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 590,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Metris S Elektronik m. Temperaturvoreinstellung u. Otto hansgrohe Waschtischarmatur Metris S Elektronik m. Temperaturvoreinstellung u. lieferbar in 7 Wochen 747,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
576.88 €
Ø 1 Mon.
577 €
Tiefstpreis
577 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 31103000, hansgrohe Elektronik Armatur Metris S 31103000 chrom, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 576,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 585,78 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung und banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 584,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 590,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung mit tennis-peters Angebotsinfo 7.0 593,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,02 € → zum Angebot
Hansgrohe 31103000, Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer, Chrom, Ausladung design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 599,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 606,73 € → zum Angebot
hansgrohe Elektronik-Waschtischarmatur Metris S Netzanschluss, voreinstellbar, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 601,99 € Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 31103000, Hansgrohe Metris S Waschtischarmatur Stehend Elektronisch chrom absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 603,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 610,52 € → zum Angebot
hansgrohe Elektronik Armatur Metris S 31103000 chrom, Netzanschluss 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 603,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 613,41 € → zum Angebot
Metris S Elektronik-waschtischmischer Mit - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 619,65 € Versand kostenfrei Gesamt 619,65 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Elektronik Metris S chrom Netzversion Kaltwasser, neuesbad Angebotsinfo 669,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 677,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Elektronik-Waschtischarmatur Metris S Netzanschluss, voreinstellbar, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 671,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 676,00 € → zum Angebot
HansGrohe 31103000, Hansgrohe Metris S, Waschbecken, Chrom Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 691,50 € Versand kostenfrei Gesamt 691,50 € → zum Angebot
hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer für Temperaturvoreinstellung Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Metris S (31103) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Metris S (31103)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standventil
silber
Rückflussverhinderer
HANSGROHE
Sensor-Armatur
Hansgrohe Metris S
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Sensor
mit Infrarotsensor, mit flexiblen Anschlussschläuchen
ohne Mischung
Durchfluss
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
128 mm
170 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram